|
👍 0 👎 |
ХалязионЗдравствуйте, у меня халязион уже месяцев 5 на верхнем веке. Была большая градина и покраснение. Потом шишечка стала белеть, думала сам прорвется. Но нет. А сейчас шишка стала меньше, покраснения практически нет. Сама градина стала мягче и шелушится кожа на ней. Скажите пожалуйста, что это значит? Может ли он сам рассосаться? И стоит ли торопиться с операцией?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Если нет признаков воспаления, необходимости торопиться с операцией нет. Вы можете пока наблюдать за самочувствием, при необходимости решить вопрос об оперативном лечении. Посетите офтальмолога очно для оценки ситуации и тактики, возможно назначение консервативной терапии которая поможет улучшить ситуацию.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно имеет смысл посетить офтальмолога и провести адекватное лечение. Самолечение не приводит к положительному результату. Оперативное лечение лучше провести вне обострения. Только после очно осмотра можно предложить конкретные варианты терапии
|
|
👍 0 👎 |
Чем лечить халязион?
здравствуйте. в чем отличие халязиона и ячменя? чем лечить халязион? или только хирургическое вмешательство?
|
|
👍 +1 👎 |
Лечение халязиона
здравствуйте. был на глазу ячмень на верхнем веке. со временем вместо него поставили диагноз халязион. прописали светотерапию.после чего снаружи образовался гной. халязилн был вскрыт врачем… |

|
👍 −1 👎 |
Как лечить шишку?
Шишка на верхнем веке,не большого размера,болела ,сейчас нет.Больше похоже на уплотнение,розового цвета.
Какой мазью мазать?
|
|
👍 0 👎 |
Болит внешний угол глаза
|
|
👍 0 👎 |
Остаточные явления ячменя
после ячменя осталась шишка в глазу что делать?
|




