Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Сыпь на ягодице

Здравствуйте! У моей мамы месяц назад на попе образовались такие пятна. Они не чешутся, ни какого дискомфорта. Просто чувствуются когда сидишь. На ощупь слегка влажные в центре. Обратились к местному врачу, она сначала прописала Фуцикорт. А через две недели обрабатывать сациловой кислотой и синтомециновую мазь. Но сильных изменений нет. К сожалению в нашем городишке только один врач дерматолог. А ехать в другой город мама по состоянию здоровья не может. (Мазали зеленкой по совету родственников, как бы подсушивает. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить. https://yadi.sk/i/artBH2F_3LKMRa
Пользователь

461 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае речь об импетиго . Непременно проводить обработку смесью настойки календулы и левомицетина( измельчить таблетки), 4-5 раз в день. После подсыхания , корки отойду самостоятельно. Не срывать, дать подсохнуть. Смена бель не менее двух раз в день. После каждого подмывание проводить обработку. При адекватно проводимой терапии, сохрок выздоровления не превышает 4-5 дней.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь с зудом на голове   1 ответ

Девушка, 16 лет. На голове, где волосенной покров (ближе к шее), образовалось зудящее и сильно гноящееся покраснение. Размером где-то с пятак, появилось недели две назад. Доставляет дикий дискомфорт, из-за частого заду расчесываю, а ранка не успевает зажить. Пробывала обрабатывать хлоргексилином и зеленкой. Улучшений нет. Очень нужна ваша помощь. Заранее спасибо!
3 апр 2017 03:12
 
👍
0
👎

Сыпь на ягодицах   3 ответа

Здравствуйте! У меня вопрос к дерматологу. Очень деликатный вопрос. Несколько лет появляются прыщики на попе. Хотел узнать как это можно лечить. И чем вылечить оставшиеся следы от них??
2 окт 2017 00:28
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Сыпь на ягодицах   3 ответа

ребёнку год и два месяца. Стёр на попе место. была маленькая вавка, помазали зеленкой, через пару дней детским кремом. в итоге, резко увеличилась площадь вавки, сочиться и как-будто волдыри. на прием к врачу только в среду.
18 ноя 2017 19:40
 
👍
0
👎

Что это могут быть за пятна   4 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это могут быть за пятна. Ребёнку 10 лет. Первое пятно появилось на задней поверхности бедра 2 недели назад, затем стали распространяться пятна.
15 апр 2019 20:15
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом на ногах   1 ответ

Здраствуйте. Мне 17 лет у меня ногах появлись маленькие ранки чешутся а на правой икре появилась рана похожая на ожог с каждым днём увеличивается. Что это может быть ? и как это лечить ?
4 июл 2017 00:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.