Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сыпь по всему телу, зуд, температура не спадает

Сыпь по всему телу, зуд, температура не спадает 5 дней, сильно болит горло, мне 20 лет.
Пользователь

314 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно прием жаропонижающего препарата, антигистаминного препарата. Не исключено развитие инфекции с эзантематозными высыпаниями( вы не указали характер сыпи).Непременно вызов доктора на дом, не откладывайте.Это совершенно правильно и в ваших интересах. непременно полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды),чередовать с отваром ромашки,промывание носа соленой водой.Чай с имбирем и лимоном.

👍
0
👎 0
Участковый врач сообщил, что это ветрянка. Я переболела ветрянкой в 16 лет, также наблюдалась у врача в течении первой ветрянки. Возможно ли повторная ветрянка?
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть от инфекции?   2 ответа

Здравствуйте! Дочь 12 лет заболела ветрянкой. Помимо высыпаний болело горло и красное. И появился ячмень на глазу. С этой же стороны воспалился лимфоузел за ухом,размером около сантиметра болезненный. Может ли это быть от инфекции?
17 янв 2019 19:54
 
👍
0
👎

Ветряная оспа   3 ответа

Как определить ветрянку у взрослого человека
24 ноя 2017 18:55
 
👍
0
👎

Чем облегчить боль в горле?   2 ответа

Добрый вечер. Сыну 12 лет. Заболел ветрянкой, вызывали врача. Высыпаний очень много. Даже во рту, на горле и языке. Болит горло, больно глотать. Чем облегчить боль в горле, может чем то полоскать или ещё что? Зелёнкой ведь мазать нельзя.
9 фев 2020 18:32
 
👍
0
👎

Высыпание и боль при глотании   2 ответа

Вокруг рта не большие прыщики,они чешутся,ещё за ушами чешется,и на шее зуд,в горле красные пятна,на небе,и миндалинах,испытываю боль при глотании,температура была 2 дня,на 3 день температуры нет,но появились прыщики которые зудят,это герпесная ангина?
13 окт 2017 10:14
 
👍
0
👎

Опухла гланда   2 ответа

здравствуйте у меня опухла одна гланда .на ней белые прожилки .температуры нет анализ крови хороший как мне ответите пришлю фото
8 июн 2019 14:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe