|
👍 0 👎 |
Сыпь после дексаметозонаДоброго времени суток! Столкнулась с такой проблемой. Недели две назад случился невроз лицевого нерва. Диагноз звучит как паралич Белла, левосторонний. Невролог выписал 16 уколов дексаметазона по 4 мг. Влсемь дней по две инъекции. И вот, через день после отмены высыпали ужасные прыщи на лице, гружи, спине. Чем их можно лечить (и можно ли?)? Заранее спасибо!
|
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Ваш доктор должен был предвидеть появление стероидного акне. Выложите снимки ,прокомментирую и дам подробные рекомендации . До этого можно потирать кожу смесью настойки календулы , спирта левомицетинового , спирта салицилового . После осмотра, терапия будет дополнена
|
|
👍 0 👎 |
[url=http://radikal.ru][img]http://s020.radikal.ru/i700/1611/86/4157a6703e0b.jpg[/img][/url]
[url=http://radikal.ru][img]http://i026.radikal.ru/1611/a9/cde2b74d9bf4.jpg[/img][/url]
Спасибо! Сейчас сыпь после ночи еще небольшая, к вечеру ее становится больше. А в какой пропорции смешивать настойку и спирты? Спасибо еще раз!
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Постепенно сыпь с большой вероятностью пройдет сама. При необходимости может быть назначена постепенная отмена дексаметазона. Посетите дерматолога очно для определения тактики. Так же следует придерживаться рационального питания – без консервантов, красителей, острого, жирного, сладкого, приправ, это уменьшит секрецию кожных желез. Так же нужно употреблять достаточное количество жидкости, 2-2,5 литра в день.
|
|
👍 0 👎 |
Прыщи на лице
Здравствуйте! Мне 19 лет, последние 6 месяце у меня появляется прыщи или акне(легкие) не знаю,они не уходят и после остаются пятно. До этого время у мне почти не било |
|
👍 0 👎 |
Появился прыщ на лице
Здравствуйте! Появился прыщ на лице около 2х дней назад, я его выдавила, обработала, мазала цинковой и ихтиоловой мазями. Само место прыщика подсохло и покрылось корочкой, но вокруг появилось покраснение.… |

|
👍 0 👎 |
Прыщи на лице
Здравствуйте, чтобы вы могли посаветовать от прышей на лице в переходном возрасте?)
|
|
👍 0 👎 |
Прыщи на лице
Здравствуйте! Ни когда не беспокоили прыщи на лице, а тут выскочили пару месяцев назад, думала аллергическая реакция, самостоятельно прошли, опять выскочили,… |
|
👍 0 👎 |
Прыщи на лице
Здравствуйте меня зовут Шохрух мне 18 лет. 3-4 года уже прыщи на моем лице беспокоят меня. Размеры прыщей средние, пробовал лечение результат хорошо действует но только на месяц, потом опять начинается.… |




