Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь после применения антибиотиков

Здравствуйте.Перенесла неделю назад замершую беременность. Для лечения врач назначил антибиотик цифран и таблетки метронидазол. На фоне этих препаратов через 5 дней,появилась сыпь по всему телу в виде крапивницы. Врач назначил Полисорб и супрастин . После выпитого Полисорб а и супрастина на ночь с утра возникла ещё большая аллергическая реакция. Доктор назначила уколы а и супрастина на 5 дней и так же Полисорб 3 раза в день,сказав пить только его. Возможно ли и целесообразно ли заменить его на энтеросгель.или не может Полисорб ухудшить состояние? Анализы крови назначили только на конец недели. Заранее спасибо. (Антибиотик и метронидазол уже не пью)
Пользователь

600 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Полисорб не может ухудшить состояние, но заменить его на другой энтеросорбент при большом желании возможно (но смысла особого нет). Усиление аллергии не связано с началом терапии, а связано с продолжением действия антибиотиков (препараты выводятся, но не мгновенно). Продолжайте терапию, в течение нескольких дней ожидаемо улучшение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали , на основании каких исследований назначены препараты? Ежели вы не проводили их,непременно сменить доктора на более адекватного, отметить препараты.Провести полноценное обследование ,имеющее целью определить суть проблемы. Только затем можно начать проведение терапии.Это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какая причина аллергической реакции?   8 ответов

Здравствуйте. Вчера внезапно ночью начало обсыпать всякой разной сыпью (будто надутые пуговки, просто красные пятнушки, множественные покраснения), а затем покраснела шея и рот, лицо и другие части тела. Вызвал скорую -укололи дексаметазон внутривенно — краснота начала спадать и в тоже время на других частях тела появлялась. Утром ничего не было…

28 окт 2022 20:36
 
👍
0
👎

Не понимаю назначений врача   4 ответа

Здравствуйте. Удаляла зуб мудрости и мне прописали антибиотик Цифран СТ (2 р в день в течение 5 дней) и на ночь сказали пить супрастин. Я пропила так 4 дня. На 4 день утром я выпила Цифран, а вечером я забыла его выпить и супрастин тоже не пила. Находилась я в гостях у родственников, у которых 4 кота. Но ранее аллергии на животных не было. Утром я была…
11 май 2018 18:12
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Аллергия на антибиотик   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, началась аллергия от приёма антибиотиков ципролет, обсыпало в области грудной клетки и появилась сыпь на лице, где виски и на лбу, также одышка, колола преднизолон, где-то 3 укола сделала. он помог снять сильную одышку и сыпь пропала, потом конечно дня через два сыпь опять появилась опять на тех же местах, пью цетрин…
5 янв 2017 21:57
 
👍
0
👎

Сыпь при коронавирусе у ребенка   2 ответа

Ребёнок 12 лет, температура 38,3 6 дней, ковид положительно, цефтриаксон 3 день, инговерин 2 день, вчера появилась сыпь, помог супрастин, сегодня после приема инговерина через 40 минут опять сыпь, супрастин помог, однако через 2 часа вновь высыпало с другой стороны.сегодня температура 37.2

16 сен 2022 15:46
 
👍
0
👎

Адекватное ли назначено лечени, либо нужен антибиотик?   3 ответа

Добрый день. вопрос, наверное, педиатру, а может иммунологу. у ребёнка (3 года) около трёх недель назад появилась сыпь по телу. поставили пищевую аллергию (не аллергиек, вроде как это срыв от детских кексов "Барни" и живого ананаса). пропили 5 дней Энтеросгель и Зодак. сыпь стала бесцветной, но на ощупь осталась. далее на 4й день сыпи начались сопли,…
15 май 2018 15:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.