Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 08

Какая причина аллергической реакции?

Здравствуйте. Вчера внезапно ночью начало обсыпать всякой разной сыпью (будто надутые пуговки, просто красные пятнушки, множественные покраснения), а затем покраснела шея и рот, лицо и другие части тела. Вызвал скорую -укололи дексаметазон внутривенно — краснота начала спадать и в тоже время на других частях тела появлялась. Утром ничего не было уже. (На тот момент принимал гексализ, кефир и утром принимал альфанормикс). не знаю из-за чего это, возможно из за ежедневного приема кефира 1л или от антибиотиков, до этого долго лечился энтерол+энтерофурил+противовирусное, а затем ципрофлоксацин, потом появился анальный зуд (были трещины) — гельментов не обнаружено, в кале по копрограмме дрожж.-к-ки, слизь и непереваренная клетчатка.

Затем сегодня принял кетотифен утром и вроде все нормально, вечером перед едой принял полисорб, но что-то какой то зуд начал появляться — принял лоратадин. Потом принял синбиотики т.к. от препаратов отказался альфа нормикса, который пропил 6 дней, возможно, хватит. Лоратадин не помог — уколол супрастин и уснул. До укола супрастином даже сиплость при дахании была какая-то небольшая, но проблем с дыханием не было. Сделал полоскание ротовой полости фурацилином (все горло красное, стоматиты и с языком какие-то проблемы, но на грибок не похоже сказали.) Через какое-то время вновь начался зуд не мучительный и появились покраснения на коже в разных частях тела (по средней линии живота и на ногах чуть-чуть). Также присутствует головная боль, но есть ШОХ. Скажите, что это может быть и что можно предпринять?
Давление 130-87, пульс 105. Кроме перечисленных препаратов применял свечи метилурациловые и пропсан форте, кажется

Пользователь

458 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте.Причиной может быть реакция на лекарственный препарат, продукты питания. Проблемы с пищеварительной системой так же создают предпосылки для аллергических реакций. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-аллергологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, по показаниям исследования на аллергены. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Антигистаминный препарат пока стоит продолжить курсом. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Да. Уже записался к аллергологу, но, к сожалению, на следующей неделе только возможно попасть самое раннее. По поводу нынешнего зуда и появления красных пятнушек стоит переживать? В аптечке есть дексаметозон, но я себе его только внутримышечно смогу уколоть чистый. Также лицо покрасневшее, но, возможно из-за головной боли и давления+какого=то волнения

Пользователь

👍
0
👎 0

Переживать не стоит. Хорошо, что уже записались к врачу. Прием антигистаминного препарата снизит выраженность реакции. На экстренный случай дексаметазон внутримышечно подойдет. Покраснение только лица без зеда скорее имеет другие причины.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Иммуноглобулин Е общий в норме. По ОАК Повышены Нейтрофилы (81.7), Лимфоциты (12.2), Лейкоциты (11.4) и Тромбоциты (509). Также повышен Инсулин (7.48) индекс инсулинорезистентности ( 7.48) и глюкоза (7.22). Даже не знаю, что это может быть теперь

Пользователь

👍
0
👎 0

Нормальный уровень иммуноглобулина Е не исключает аллергии. Нужно продолжить обследование у аллерголога.


👍
0
👎 0

У меня по копрограмме йодофильные бактерии и дрожж. к-ки. Это может быть проявлением грибов по организму внутри? Есть ли какой анализ крови для их выявления?

Пользователь

👍
0
👎 0

Учитывая изменения по результатам исследований имеет смысл посетить эндокринолога,соблюдать режим питания и строгую ограничительную диету. Прием антигистаминного препарата 7-10 дней.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.


👍
0
👎 0

Здравствуйте.Определить аллерген удается в крайне редких случаях,посему предлагаю максимально осторожно относиться к приему лекарственных препаратов(сообщайте доктору о вашей проблеме), продуктам питания(гипоаллергенная диета).Исключить контакты с бытовой химией.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Аллергическая реакция   2 ответа

Добрый день! Я житель маленького поселка, в районной поликлиннике нет аллерголога. Я не знаю что мне делать. Дело в том, что у менч гипотериоз. Лечусь около 3х месяцев левотироксином 50мг. Самочувствие улучшилось. Но, то что происходит в последний месяц не выносимо. Сначала появился
1 янв 2017 09:25
 
👍
0
👎

Назонекс не по карману, что можно еще капать?   2 ответа

у ребёнка алергетический ринит.Узнали на што аллергия прописали назонекс но он не по карману что можно еще капать или давать ребёнку от аллергии. Раз в год осыпает кожу ездим в приемник чтоб поставить укол тогда проходит вся сыпь.
2 май 2019 10:10
 
👍
0
👎

Опухают различные части тела   4 ответа

Здравствуйте! Два дня назад со мной начало происходить не понятно что. Сначала опухли два пальца левой руки, опухль прошла, но на утро опух язык и кисть правой руки, когда это все закончилось опух веко правого глаза. Все это заканчивалось не за долго времени, но вчера вчера под вечер опухла губа и пальц правой руки и опухоль не продавает. В последнее…
13 сен 2016 07:24
 
👍
0
👎

Аллергическая реакция на все продукты   2 ответа

Аллергическая реакция на все аллергическая реакция на все пробовал разные продукты и по разному готовить все равно начинает тело зудиться после приема супрастина заканчивает чай кофе практически после любых продуктов чешется тыльная сторона ладони запястья живот ноги
7 фев 2019 12:10
 
👍
0
👎

Красные пятна с зудом   2 ответа

Здравствуйте. 10 дней назад посетила дерматолога по поводу зуда и периодичных красных пятен на теле, всё же сказали, что это аллергическая реакция, так как анализы все в норме. И вот сказали исключить из рациона цитрусы, что и так уже давно сделано. В итоге сегодня опять забеспокоил зуд и красные пятна. Уже не понимаю, что делать, чтобы всё до конца прошло. За 19 лет у меня и вовсе никогда не было выявлено каких-либо аллергий и тут вот такое.
8 фев 2017 22:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe