Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 14

Сыпь с зудом на бедрах

Здравствуйте меня беспокоят маленькие "прыщики" на бёдрах, ну в основном появляются на ногах или ближе к колену. Они чешется но редко. Сначала подумала что это чесотка, но при чесотка симптомы другие. Эти прыщики расположены не вместе , а раздельно. Я не знаю что это такое мажу мазью от чесотки, вроде бы после этого зуд утихает, Каждый день появляются новые... Скажите, это чесотка? Или что то другое?
Пользователь

330 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только гадать. Стоит показаться врачу дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации. Не используйте красящие препараты для обработки элементов, чтобы не затруднить врачу диагностику.

👍
0
👎 0
Хорошо, спасибо вам!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вполне возможно речь о фолликулите . Выложите снимки,дам подробное описание вашей проблемы и методы терапии. Возможно протирать места поражения смесьюьнастойки календулы и спирта левомицетинового(по 1флакончику каждого),2-3 раза в день.

👍
0
👎 0
А как можно с вами связаться, для того что бы выложить фото?
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кожный зуд на ногах   5 ответов

здравствуйте. у меня появился зуд на ногах от щиколоток до коленей, дерматолог диагносцировал чесотку осмотром. дважды обработала всё бензилбензоатом согласно схеме, провела дезинфекцию, ноги продолжали чесаться, врач посоветовал спрегаль, зуд уменьшился, врач осмотрел и сказал, что клещи уничтожены, остался
18 мар 2017 19:38
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом   4 ответа

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться.Сейчас праздники,к врачу не попасть,да и запись только к концу следующей недели.Ночной зуд,руки все в сыпи,на груди тоже,на бедрах.Чешусь и чешусь.Только 2 недели назад сдавала все анализы на медкнижку и была нормальная.Сыпи этой все больше и больше.По всем признакам однозначно
25 фев 2017 12:06
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом   1 ответ

Здравствуйте .моей малыщке 1,5 года .с 4 х месяцев периодически краснеюь руки попа и ноги .кожа почти всегда сухая на этих местах ...недели 3 назад зачесалась бедро с доку с внешней стороны и выскочило пару бледных пупырышка ...со временем их стало много и в кучке ...врач предположил чесотку прописал бензилбензоате 3 дня подряд 5% ..сделала... Сыпь…
4 янв 2017 19:36
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом   2 ответа

Здравствуйте.Очень надеюсь получить совет дерматолога.Появилась какая-то сыпь на руке,чуть выше локтя,на груди,на внутренней стороне бедер.Сначала думала крапивница,врач вы писала один препарат,и вроде как после него началось.Но препарат я отменила,пью супрастин,толку ноль,сыпь больше и больше.Вчера сходила к терапевта,та вы писала лоратадин,но сказала…
23 фев 2017 14:26
 
👍
0
👎

Беспокоит зуд   2 ответа

Здравствуйте,проблема в том что мы чешемся,но,если это чесотка,то должны быть поражены участки между пальцев,кисти рук,внутренняя сторона рук,половые органы,у меня прыщики на животе,на бедрах,на руках,но кисти чистые,прыщи мало заметны,но чешутся и днем и ночью,видимо из за контакта с одеждой,но с другой стороны мазь бензилбензоат облегчает зуд ....ПОМОГИТЕ!!!!
9 фев 2016 09:11
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.