|
👍 0 👎 |
Сыпь, температура и рвота у ребенкаЗдравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка поднялась температура 26 сентября 38,9 дала лекарство Нурофен, через 4 часа поднялась до 39,8 ещё дала 5 мл Нурофена, к 23 температура спала до 37, ничего не дала, только кашку молочную. Через полтора часа открылась рвота, это была ночь 27 сентября, поднялась температура до 40, вызвала скорую, поставила свечу цефекон, приехали в скорую положили, сказали подозрение на ротовирусную инфекцию, горло было красное с гноем(ангина) взяли анализы, пока только дают бифидумбактерин, свечи виферон, антибиотик в ягодицу, Мирамистином брызгаю горло. Пою водой, чаем. Появилась сыпь.
Я почитала мне кажется это детская розеола. Температура есть но 37,5/37, 2 дата 28 сентября, стул нормальный, ходит , правда вечером только один раз, так как ест мало
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. На фоне инфекции появление сыпи не редкость. Лечение проводится комплексное, достаточное. Каши стоит готовить на воде. Достаточное питье малыми порциями. После антибиотика стоит принимать пробиотик, например линекс или бифидум. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вирусные инфекции весьма часто протекают с высыпанием.Не исключено что имеет место энтеровирусная инфекция.Лечение всегда симптоматическое(жаропонижающий препарат, антигистаминное средство, соблюдение режима питания и диеты, питьевой режим.Вероятнее всего вам об этом известно. Вполне допустимо использовать назальный спрей гриппферон. К сожалению, определить тип вируса в обычных лабораториях не представляется возможным. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.
|
|
👍 +1 👎 |
После лечения у ребенка стойкий понос
здравствуйте,у нас ребёнку 5,5 месяцев заболели,поднялась высокая температура 38,5-38,7,поехали на прием сказали,что красное горло,назначили виферон,мирамистин,суммамед.Температура держалась четыре… |
|
👍 0 👎 |
Как лечить ребёнка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 1,2 , мы попали в больницу с температурой 40, рвота один раз была, ангина с гноем, сыпь, сдали все анализы, все мазки, кровь. Кололи антибиотик 2 дня, брызгаем… |

|
👍 0 👎 |
Это побочное действие препаратов?
Здравствуйте! В ночь на 11 марта у малыша 11 месяцев стала подниматься температура, около 38. 12 числа температура сохранилась, пальчики на ручках и ножках холодели, к этому добавилась диарея и рвота… |
|
👍 0 👎 |
Ждать ли пока подействует антибиотик?
Вопрос педиатру. Ребёнку 4 г. Диагноз кишечная инфекция. Температура держится 39 ' уже 5 день. Первый день была рвота, стул хороший. Если завтра лучше не станет вызову скорую и ляжем в больницу. На… |
|
👍 0 👎 |
Возможно ли что это грипп?
Здравствуйте, у ребёнка поднялась температура, очень резко. Было утром все нормально, днем лег спать и проснулся с 37.2, через час 38.2, в ночь стала 39.2. Симптомов никаких нет, ни кашля, ни соплей, совсем… |




