Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить ребёнка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 1,2 , мы попали в больницу с температурой 40, рвота один раз была, ангина с гноем, сыпь, сдали все анализы, все мазки, кровь. Кололи антибиотик 2 дня, брызгаем горло мирамистином, начали давать финистил и бифидумбактерин, через пару дней стал чувствовать себя хорошо, и ночью открылась рвота, утром опять стошнило после каши, понос пошел, но понос водянистый, с запахом резким. Днем пил воду, ставили капельницу один раз, к вечеру поел немного хлеба, 2 ложки пюре, чуть попозже печенье растворила в воде давала, смекту пил, и немного погодя опять стошнило, и через некоторое время ещё немного. Что делать? что пить? как помочь? чем кормить? что можно есть, что нет? Может ли быть такая реакция на зубы, верхние клыки лезут. Ещё сыпь была, первые две фото пару дней назад, а третья фотка это уже сегодня 2 октября в 01 ночи, поставили укол супрастин. мазков и анализов на кал нет ещё, кровь сказали нормальная. Из лекарств дают фенистил, бифидум, горло брызгаю. Рвота с поносом началась с ночи 1 октября и по сей день. Температура в данный момент 37. Спасибо заранее.
Пользователь

307 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место ротавирусная инфекция. В пепвые дни на фоне гастроэнтерита усвоение пищи нарушено. Пищу пока можно не давать, 2-3 дня это не несет рисков для здоровья. Важно восполнять потери жидкости, которые имеют место на фоне поноса и рвоты, учитывая, что вы в стационаре, это может проводиться и с помощью инфузионной терапии, и с помощью выпаивания. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.При наличии ангины продолжительность курса антибиотиков не должна быть менее 5-7 дней. Непременно пробиотик,витамины,местная терапия(спрей люголь),антигистаминный препарат в каплях по возрасту.Это правильное решение .Выполните клинический анализ крови, это позволит определить наличие воспалительной реакции. Не следует откладывать выполнение рекомендаций, это в ваших интересах. Непременно провести осмотр грамотным лор врачом, осмотреть горло, состояние миндалин.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь, температура и рвота у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка поднялась температура 26 сентября 38,9 дала лекарство Нурофен, через 4 часа поднялась до 39,8 ещё дала 5 мл Нурофена, к 23 температура спала до 37, ничего не дала, только кашку молочную. Через полтора часа открылась рвота, это была ночь 27 сентября, поднялась температура до 40, вызвала скорую, поставила…
28 сен 2021 22:42
 
👍
0
👎

Вопрос по лечению ОРВИ у ребенка 2 лет   4 ответа

здравствуйте, ребёнку 2 года. у нас 19.09 вечером поднялась температура 39.5. 20.09 участковый врач приходил назначили: виферон, мирамистин, жаропонижающее, если не спадет температура в субботу сказали вызывать повторно. что мы и сделали, только кроме температуры теперь у нас был еще и понос. в субботу 22.09, врач назначил вместо свечей виферон эргоферон,…
27 сен 2018 05:35
 
👍
0
👎

Ротавирусная инфекция   2 ответа

Добрый день. Заболел ребёнок 2.9г Диагноз:сальмонеллез.В больнице кололи цефтриаксон...после курса антибиотиков анализ (ВД)-бактериологическое исследование кала показал отрицательный результат. При выписки этот анализ еще не был готов и поэтому…
14 апр 2017 12:08
 
👍
+1
👎

Рвота, понос после антибиотиков   2 ответа

У мужчины 59 лет, температура 37,8, рвота, понос. Слабость. Принесла антибиотики амоксиклав, после этого и начались все симптомы. Была депрессия, что делать?
11 мар 2018 06:07
 
👍
+1
👎

Рвота и диарея   2 ответа

Здравствуйте. 6 дней назад заболело горло, 2 дня не обращал внимания и ничего не принимал. Потом начал пшикать гексорал и рассасывать фарингосепт и полоскать фурацилином - не помогло. После этого решил принимать азитромицин 500мг, принял позавчера и вчера в 22.00 по одной шт. Вчера вечером поднялась температура 37. Сегодня ночью начался понос, утром…
30 июн 2017 09:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe