Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь во рту, боль в шее

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. Сначала у меня появилась простуда в углу губ, потом заболела верх шеи, по-моему это лимфоузлы воспалились,потом начали выскакивает прыщики на лице, недалеко от этой простуды. Затем у меня поднялась температура сначала было 36.9 ,а сейчас уже 37.4. Затем у меня появились на губе и языке белые прыщики, маленькие такие, но из-за них я не могу даже поесть, очень больно. Болят дёсны и больно глотать что либо. Что мне делать, подскажите пожалуйста.?? 18 лет, ж.
Пользователь

519 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам стоит посетить очно стоматолога, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика. Самостоятельно полощите рот отваром ромашки несколько раз в день. При повышении температуры можно принимать парацетамол. Обильное теплое питье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне вероятно имеет место развитие герпеческой инфекции. Непременно подтвердите на очном приёме дерматолога либо стоматолога. Начните активную терапию(при подтверждении- ацикловир). Парацетамол при любом повышении температуры, непременно спрей люголь (орошение горла), обрабатывать полость рта и спинку языка смесью сырого яичного белка с новокаином

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль под челюстью, герпес   2 ответа

Добрый день! Под челюстью слева, при нажатии неприятно становиться, больно, но если не трогать то ничего и незаметно, а там как будто что-то воспалилось. Видимых укрупнений на шее нет, так же как и справа одинаково, не чешется, лихорадки нет, только простуда на губах,
7 дек 2016 09:23
 
👍
0
👎

Рецидив после выздоровления   3 ответа

Здравствуйте, такая проблема. Недавно про одела бронхитом и отитом, вроде как бы вылечилась. Вчера утром появилась сильная головная боль и к вечеру температура до 38 повысилась. Появились с одной стороны горла белые прыщи и на языке сбоку белый налёт какой то, по ощущению как мазоль. А ещё возле восьмёрки воспалилась десна, появилась какая то точно,…
1 дек 2019 09:54
 
👍
0
👎

У меня аллергия или простуда?   3 ответа

Беспокоит боль на мягком небе, сначала оно часалось, теперь покраснело и болит, не ела горячей пищи, также есть насморк с белой прозрачной слизью и температура 37,3, может это быть аллергия или простуда?
18 ноя 2019 15:58
 
👍
0
👎

Чем можно снять симптомы простуды?   2 ответа

Добрый день. Простудилась. Из носа то течёт то заложен. Воспалилась десна. Общее недомогание, слабость, то жар то озноб, температура поднималась не выше 37,5.Чем можно снять симптомы простуды, какие порошки можно попить и чем капать в нос?
4 авг 2019 12:13
 
👍
0
👎

Простуда на губе, что делать?   2 ответа

Здравствуйте. Появилась простуда на губе (скорее всего герпис), теперь с этой стороны заболело ещё и нёбо, что делать?
28 мар 2019 11:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe