👍 0 👎 |
Тахикардия, трудно дышать за завтракомЗдравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Такая проблема: у меня в последнее время, каждый раз на утренний приём пищи, начинается тахикардия (до 80 ударов, а до приёма 55 обычно), тяжесть на сердце и тяжело дышать, ощущение, как будто идёт очень сильная нагрузка на сердечную мышцу + бывают перебои. У меня это давно, но в последнее время все больше беспокоит. Как пища может влиять на работу сердца? Ем только здоровую пищу и всегда разную, результат один - тахикардия и чувство, что я задыхаюсь (диабета нет, давление в норме, мне 32). Заранее спасибо.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Пульс 80 находится в пределах нормы, учащение пульса может быть связано с реакцией вегетативной нервной системы. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
|
👍 +2 👎 |
Полгода пульс 120-130, замучила тахикардия
полгода пульс 120-130 замучала тахикардия
|
👍 +1 👎 |
Частый пульс
Здравствуйте. Я как померию давление то у меня постоянно показывает высокий пульс. От 80 до 100. Всегда. Мне 26лет. Что это может быть? Похоже на тахикардию.
|
👍 0 👎 |
Тахикардия
В феврале исполнилось 60, женщина. Аритмия - 130/70 и пульс 137. если лежу, то голова может и подпрыгивать. Страшновато. Каждый день пью кардиомагнил и кордарон-1/2 таблетки. Каждый вечер - аторвастанин. Когда нет сил терпеть аритмию пью капли Зеленина. Думаю, что долго так не продержусь на этом свете
|
👍 −2 👎 |
Сердцебиение
подскажите давление 110 на 90 и пульс 120 можно что то выпить или скорую вызывать сердце сильно прям калотится
|
👍 0 👎 |
Не ощущаю пульса, слабые удары
Почему пульс 100 но я его не ощущаю , когда пробегусь или присяду сердце бьётся быстро но удары слабые , до этого раньше токого не было. Пил Конкор до этого 13 дней потом перерыв 7 дней потом опять 7 пил дней. Терапевт назначал от синусовой тахикардии
|