Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 07

Это может быть беременность?

У меня через неделю месячные
Три дня назад выделялась коричневая слизь. Сейчас её нет. Что это может быть?
(парень неделю(когда была овуляция) назад в меня вошёл на 1 см и смазка могла попасть во влагалище(но семяизвержения не было, а последний раз сперма выходила три дня назад до па и он был мытый).
Это может быть беременность?

Пользователь

679 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте! Если других половых актов в течение данного цикла не было, то вероятность наступления беременности в описанной ситуации минимальна. Причин для межменструальных кровянистых выделений множество. Это может быть и патология шейки матки, патология эндометрия, функциональные нарушения, проявления овуляции (не всегда день овуляции совпадает с предполагаемой по календарю датой). Следует обратиться к гинекологу, пройти обследование (гинекологический осмотр, цитологическое исследование соскоба с шейки матки, УЗИ органов малого таза).


👍
0
👎 0

Но была же овуляция? Вдруг сперма попала?

Пользователь

👍
+1
👎 1

В данной ситуации сейчас остаётся только ждать. Если есть вероятность попадания спермы, есть вероятность наступления беременности. В случае задержки менструации выполните мочевой тест на беременность или кровь на ХГч. На данный момент определить или исключить наступление беременности в любом случае невозможно, так как прошло ещё слишком мало времени.


👍
0
👎 0

А это может быть из-за стресса?

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте. По описанным данным оснований предполагать беременность нет. Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, про показаниям анализы крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

То есть на беременность это не похоже?

Пользователь

👍
+1
👎 1

Нет


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вероятность забеременеть после петинга   1 ответ

Здравствуйте! Занимались с парнем петтингом, без проникновения во влагалище. В это время была овуляция, через несколько дней начались кровяные выделения из влагалища, цикл обычно длится 28 дней, на этот раз выделения были на 21 день цикла и закончились на следующий день. Кровь не темная, как обычно, боли в животе не было. Может ли это быть беременностью? Если семяизвержения во влагалище не было. Могла ли сперма попасть внутрь?
15 янв 2015 11:41
 
👍
0
👎

Я беременна?   4 ответа

Здравствуйте!!
Первый акт был 2 август , защищен , был презерватив и проверили водой в конце все целое
Делала тесты 5 августа 10 августа 11 августа ( тут наступили месячные ) и тест после месячных 16 августа , 18 сентября потом пошли вторые месячные с задержкой 1 неделя , опять делала тест 6 ,7 октября и 18 октября все отрицательные .
Щас…

27 окт 2022 14:33
 
👍
0
👎

Кровь после полового акта   2 ответа

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста . После половой связи (было семяизвержение в меня), пошла кровь. У меня через несколько дней должна быть овуляция. Еще у меня эрозия шейки матки. Что могло поспособстовать тому что пошла кровь
31 янв 2021 20:59
 
👍
0
👎

Кровотечение в дни овуляции   2 ответа

Кровотечение в дни овуляции женщина 27 лет
6 май 2019 15:09
 
👍
+1
👎

Что это?   2 ответа

после овуляции были коричневые выделения, сейчас уже красные сильные выделения погли и небольшая боль внизу, тест на беременность отрицательный, что это может быть?
26 ноя 2020 13:04
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.