Темное пятно с зудом на ноге
мне 59лет врач поставила диагноз зкзема это у меня на ногах на голени началось на одной ноге а теперь и на второй пошло а началось это с почесывания затем темное пятно становилось все больше и больше сейчас оно на четверть голени. проходила курс лечения уколы успокаивающие таблетки. но это на время. затем снова появляется зуд. стали отекать ноги. сильно и появилась. боль ноющая всю ночь ноет и появились потеки какая то жидкость липнущая .мажу цинковой мазью подсушивая. врачу говорила она сказала что не надо. протирайте зеленым чаем. вот и не знаю что делать. кожа стала дряблой мажу Акридерм. прописывали много всяких мазей кремом. но вот остановилась на Акридерм мажу когда кожа сухая и одолевает зуд. все это длиться два с половиной года 2.5года. у меня конечно есть беспокойства в жизни проблемы с кредитами и семейная жизнь не в порядке. нервных стрессов хватает и еще начался сахарный диабет. вес мой 88 кг при росте 157см. а вот здесь я прочитала про новый препарат мазь Стелланин стоит им воспользоваться .делала узи голени на варикоз 3раза у разных специалистов ничего не подтвердилось. так что если вы правильно меня поняли посоветуйте что делать. как лечить какие меры принимать. наш дерматолог и хирург говорят что нужен специалист. а какой сами не знают может быть флиболог СПАСИБО
Пользователь

Здравствуйте. Для нормального течения заживления необходимо восстановление кровотока, прием венотоников, витаминов, метаболиков, антиоксидантов, поддержание уровня сахара на хороших значениях. Так же возможно назначение антигистаминного препарата. Местное лечение дополняет, но не является единственным при венозной недостаточной. Стоит решить вопрос о назначении физиотерапии. Посетите флеболога или хирурга очно для определения тактики.
Здравствуйте.Вы должны понимать,что проблему кожи необходимо видеть. выложите снимки-непременно прокомментирую и дам рекомендации. Использовать стероидные препараты длительно -нежелательно. После осмотра ,непременно дам пропись не менее эффективного средства. Не откладывайте ,