Температура неясной этиологии
Здравствуйте, посоветуйте мне к какому врачу специалисту мне нужно пойти в моей ситуации. Ситуация такая, гдето с ноября 2014 заметила что у меня температура 37-37,1-37,2, может она и раньше была, просто я ее тогда заметила, обратила внимание потому что я при этой темп чувствую себя плохо, слабость, раздражительность, усталось даже иногда агрессивность. Летом 2015 ходила к терапевту, назначили анализы : ОАМочи - нормальный, ОАКрови - лейкоциты понижены, лимфоциты повышены, думали это вирус, пошла сдавать дальше анализы ПЦР 10 по гинекологии - все отрицательно, кровь на хламидии - отрицательно, ВИЧ- отрица, Гепатит BC - отриц, Цитомегаловирус - отриц, Энштейн Бар - отрицат ( но приобретенный имунитет), Герпес 4типа - отрицат, Ревматоидный фактор - норма, С реактивный белок - норма, АСЛО - норма, Пять гормаонов на щитовидку - норма, Узи Щитовидки - норма, Гормоны половые - норма, узи Малого таза и осмотр гинеколога - норма, УЗИ внутренних органов - более менее, все нормально, без сильных отклонений, Гастроскопия - гастрит и бульбит.....Некоторые обследования проходила по своей инициативе. Флюрографию делала в феврале - нормально..Потом сдавала опять биохимию крови, результат в целом не плохой, отклонения опять не большие в уменьшении лейкоцитов и не большое снижение железа, врач сказал что может снижение иммунитета.....я похудела, никак не могу поправиться, и эта температура не прекращается, бывают дни когда ее нет (редкие дни) но в основном всегда вечером 37-37,1-37,2, по утрам иногда есть иногда нет, я пыталась какуюто динамику выявить, но она просто хаотично есть и редно нет ее....все сдвала в частных клийниках, денег много, поэтому прошу васпосовейтуйте к кому мне идти, чтобы не тратиться опять на приемы ненужных врачей? к Вирусологу ? к Иммунологу ? К кому мне идти, если бы я себя чувствовала хорошо, то фиг с ней с температурой, Но я себя чувтвую вечно уставшей злой и слабой. Спасибо за ранее за ответ.
Пользователь

Здравствуйте Наталья! Очень трудно в данной ситуации советовать что-либо заочно. Но я бы посоветовал на фоне максимального для Вас подъема температуры принять таблетку Аспирина. Если температура снизится - нужно продолжать искать очаг воспаления в организме. Кстати, Вы ничего не пишите о состоянии носоглотки (консультация ЛОР-врача) и гинекологических органов (консультация гинеколога). А вот если температура не снизится - это может быть термоневроз. Тогда необходима успокаивающая терапия.
Здравствуйте. Выполните иммунограмму. Проведите лечение гастродуоденита. Выложите скан клинического анализа крови.
Согласна с коллегой, проба с аспирином поможет отличить температура не снизится - консультация невролога.
Спасибо всем большое за быстрые ответы, к гинекологу я ходила, и УЗИ прошла малого таза - там все в порядке, даже 2 раза была на консультации у гинеколога. К ЛОРврачу не ходила, так как в принципе жалоб на эти области у меня нет, но раз вы советуете, то схожу и к нему, сделаю аспириновую пробу и наверно сдам анализ на имунограмму. Напишу вам как только все пройду. Всего доброго всем врачам!
Пользователь