Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Температура, рвота

Здравствуйте. Моя в воскресенье отравилась йогуртом Растишка резко стала рвать. Рвала за целый день раз пять потом я промыла желудок после она больше не рвала поднялась температура 37.7 поноса не было. На следующий день в понедельник рвоты уже не было два раза был понос и все больше не какала даже после клизмы кал не вышел только вода. Температура поднялась 39.6 тяжело было сбить не помогал даже литичку укол. Во вторник была такая же температура если сбивалась то только на четыре часа сделала клизму вышел кал зеленого цвета. В среду мы обратились в больницу там ей сделали капельницу и назначили уколы цифтиаксона. После капельницы температуры не было до вечера. Вечером поднялась 38.5. В четверг в обед поднялась 37.7 и до следующего дня обеда не поднималась в тот же день пятницы вечером опять 37.7. В субботу опять 37.6. Кушать начала понемногу со среды. С четверга не вялая играется бегает и какает правда жидинько. Сбиваем температуру ибуклином когда была высокая температура давали полную таблетку сейчас по половинке. А еще после укола цифтиаксона такое ощущение бывает будто ее потряхивает передергивает. Скажите пожалуйста нормально ли это что температура до сих пор поднимается?
Пользователь

330 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место ротавирусная инфекция. Непременно приём парацетамола при любом повышении температуры, чай с имбирем и лимоном, промывание носа соленой водой с последующим закапыванием интерферона. Полоскать горло отваром календулы. Непременно клинический анализ крови, посещение доктора в очном формате. Приём противодиарейного препарата. Щадящая диета.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Сохранение температурной реакции возможно. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Но сейчас три дня она кушает спит играется нормально. Пьет соки.
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Рвота, понос, температура, что делать?   2 ответа

у мужа началась рвота ,температура держится 37.5,понос ,что нужно делать и какие таблетки?
8 апр 2018 19:22
 
👍
0
👎

Ротавирусная инфекция   3 ответа

Здравствуйте. Девушка, 19 лет. Какие лекарства пить при ротовирусной инфекции? (Чтобы рвота потом не было). Симптомы - тошнота, понос жидкий, озноб, боли в животе.
10 ноя 2017 12:03
 
👍
0
👎

Температура, понос, рвота, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите уже 3 часа как рвет и поносит, болит желудок, температура 37, женщина, 25 лет
9 фев 2018 20:22
 
👍
0
👎

У ребенка сильная рвота и температура   3 ответа

если ребёнок вырывает буквально все вплоть до воды , температура есть , но нет поноса. врачи не смогли поставить диагноз, как быть ?
11 мар 2018 15:30
 
👍
+1
👎

Рвота, понос после антибиотиков   2 ответа

У мужчины 59 лет, температура 37,8, рвота, понос. Слабость. Принесла антибиотики амоксиклав, после этого и начались все симптомы. Была депрессия, что делать?
11 мар 2018 06:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.