Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Термический ожог

Здравствуйте, ожог второй степени, термический. Большой по площади. Лечу дома, чищу рану и мажу ОФЛОМЕЛИДом. Слышал про прививку от столбняка, нужно ли делать или нет. 16 лет мужчина.
Пользователь

789 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если Вы выполняли прививку от столбняка более 10 лет назад или не выполняли вообще, сделать прививку стоит. Обратитесь в травмпункт для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии ожога. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае нет необходимости. Но, если срок предыдущей вакцинации подошёл к логическому завершению, выполнить можно. После обработки перекисью, на салфетку нанесите мазь эдас 201 и приложите к ране. Зафиксируйте. Перевязкуи выполнять не менее двух раз в день. Это поможет вам ускорить выздоровление , избежатьтобразования келоидного рубца

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как правильно поступить в данной ситуации?   1 ответ

Здравствуйте. Мой сын 1 г3 м получил ожег плеча и кисти руки 18.02.19 Мы обратились в ожоговое, обработали хлоргексидином и дермазином, пузыри лопнувшие были на плече.не госпитализировали, отправили…
21 фев 2019 13:17
 
👍
+3
👎

Следует ли волноваться и бежать к врачу?   5 ответов

Добрый день! Работал на даче и наступил на ржавый гвоздь. Рана небольшая, обработал перекисью, но не знаю насколько велик риск заражения столбняком. АКДЦ делал 5-6 лет назад. Следует ли волноваться и бежать к врачу?
24 авг 2018 19:39
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+1
👎

Нужно ли сделать прививку от столбняка?   2 ответа

Здравствуйте! Я поступила на даче на ржавый гвоздь, проколола ногу прокол не большой , его даже и не видно. Кровь была , но протерла ногу перекисью и крови больше нет. Вопрос: нужно ли мне делать инъекцию от столбняка ?

23 авг 2022 13:36
 
👍
−1
👎

Поранил руку   2 ответа

Здравствуйте, менял покрышку, руки соответственно были грязные, укололся о проволоку корда, не сильно, но чуть чуть выступила кровь. Нужно ли делать прививку от столбняка ?
7 авг 2017 22:14
 
👍
0
👎

Нужно ли делать прививку от столбняка?   2 ответа

Здравствуйте, надо ли делать прививку от столбняка при ожоге кипятком 2 степени?
13 авг 2019 14:34
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований