Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Тетрациклиновая мазь при роже

Для лечения рожистого воспаления ноги (мужчина, 68лет, сопутствующие заболевания сахарный диабет 2 типа, гипертония, ожирение), третий сезонный рецидив за 3 года, поражения пузырьковые, большой площади, терапевт назначил амоксиклав 500*3 р/д продолжительностью 7 дней + супрастин и тетрациклиновая мазь. Согласны ли вы с данным назначением, ведь во многих мед. источниках данная мазь противопоказана для лечения рожи?
Пользователь

6540 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Рожистое воспаление протекает несколько иначе. Выложите качественные снимки- прокомментирую и дам рекомендации по терапии. Непременно результаты анализа крови

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вариант лечения возможный. Оценка эффективности через 3 дня от начала терапии, при необходимости коррекция схемы.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Лечение рожистого воспаления   3 ответа

мне 78 лет. У меня на правой ноге рожистое заболевание от чуть ниже колена на 10 см. до пальцев ноги. Эта часть ноги розового цвета и опухшая. Вопрос: можно ли дома лечить медицинским прибором Dэнас эту болезнь или нет? Если Да, то как?
8 июн 2016 15:23
 
👍
0
👎

Покраснение и отек на двух ногах сразу   3 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Началось покраснение и отек на двух ногах сразу, на левой больше, на правой немного. Сначала мы подумали, аллергия, выпили супрастин, но ничего не проходило, тогда решили, что рожистое воспаление, вызвали врача, она поставила диагноз "рожа", назначила уколы Цефтриаксона по два в день. Проставили 10 дней - ничего…
24 фев 2018 22:10
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Тромбофлебит   2 ответа

Здравствуйте! Моей маме 81 год. Стали сильно отекать нижние конечности до колен, а цвет кожи сильно покраснел. Потом из них стала вытекать жидкость со специфическим запахом. Ноги постоянно мокнут, кожа разъелась. мучают боли. Сердце, почки по анализам вроде нормальные. Сейчас, она практически не двигается. Врач скорой по внешнему виду определил
6 апр 2017 12:46
 
👍
0
👎

Чем можно срочно снять отеки?   1 ответ

[12.07.2018 15:00] Валентина Могилевская (Друзик): Здравствуйте! У мамы, 60 лет, сильные отеки ног и рожистые воспаления. Сопутствующих заболеваний очень много, из основных: сахарный диабет, пиелонефрит, стенокардия, аритмия, гипертония 3 степени (риск 4). Неоднократно лежала в больнице и вызывали врача на дом, так как ноги очень болят и с трудом ходит…
12 июл 2018 15:10
 
👍
0
👎

Рожистое воспаление   1 ответ

Здравствуйте, изначально поставлен диагноз хроническое рожистое заболевание, в последний раз был взят мазок при разрезе нашли синегнойную палочку, в рану засыпали порошок бактериофак синегнойный, рана плохо заживает, т.к. сахарный диабет, через 2 недели пошло воспаление чуть выше, хирург сделав рентген сказал что это не по их части . К какому специалисту обратиться за помощью, какие сдать анализы для того чтобы поставить диагноз.
19 авг 2016 22:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe