Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Покраснение и отек на двух ногах сразу

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Началось покраснение и отек на двух ногах сразу, на левой больше, на правой немного. Сначала мы подумали, аллергия, выпили супрастин, но ничего не проходило, тогда решили, что рожистое воспаление, вызвали врача, она поставила диагноз "рожа", назначила уколы Цефтриаксона по два в день. Проставили 10 дней - ничего не происходило, ноги только больше опухли. Снова вызвали врача, из другой больницы, она сказала, что тоже думает, что рожа, выписала ещё более сильные антибиотики, но и это не помогло. Пришлось снова вызывать другого терапевта, он пришёл сказал, что вряд ли рожа, ноги не горячие и на двух сразу она быть не может, выписал направление на анализы, а также пройти гинеколога, хирурга и инфекциониста. Инфекционист сказал, это точно не по его части, рожистого нет, если бы было прошло за две недели, а тут уже второй месяц пошёл. Хирург тоже сказал, не знает, почему так, направил на УЗИ вен нижних конечностей. Мы его прошли, сказали, что вены прекрасно функционируют, тромбоза точно нет. Гинеколог сказал, что по их части все тоже хорошо. В итоге, когда пришли со всеми анализами к терапевту, он сказал, покажитесь в марте, но лечения никакого не выписал. Что делать, на вас одна надежда.
Пользователь

445 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, коагулограмма, ревматологические пробы, ЭКГ, по результатам посетить флеболога, ревматолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Большое спасибо за ваш ответ, к сожалению у нас нет таких врачей, а ехать далеко, да и направлений не дают, из за отека транспортировка очень осложнена((( Все анализы на которые нас отправляли(анализ крови,мочи,маммография, геникологическое УЗИ,УЗИ брюшной полости,УЗИ сосудов нижних конечностей) хорошие,никаких проблем не выявленно, а ноги все равно красные...ночью их сильно тянет, невозможно спать(((
Пользователь

👍
0
👎 0
Извините забыла ещё отметить, что когда все это началось, появился ужасный сухой кашель(((
Пользователь

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что может быть, к кому обращаться?   2 ответа

Здравствуйте. У матери появились отёки на ногах и возникли красные пятна, которые если дотронутся болят. Так же появился отёк лица и появились какие-то уплотнения возле ушей, которые прощупываются. При нажатии на них возникает боль. Температура тела в норме (36,6). Ситуация с опухшими ногами длится уже месяц, лицо с уплотнениями возле ушей около 2-х…
8 июн 2020 19:09
 
👍
+1
👎

Субфебрильная температура, сосудистые звездочки   1 ответ

Смоленск Пол: Женский Требуется: сосудистый хирург 7 марта я порезала палец левой руки,пока мыла грязный шкаф. Не придала этому значение, рану толком не обработала. К вечеру этого дня почувствовала покалывание и жжение на внутренней стороны предплечья, в районе вен на руках. Жжение весь вечер усиливалось, появились подобные ощущения на ногах. Ночью…
7 июн 2016 13:05
 
👍
0
👎

Отек ноги   2 ответа

Добрый день! О себе: 28 лет, здоровый образ жизни. Рост 164 см, вес 50 кг. Туберкулёзом легких, гепатитом не болела. Травм, ожогов не было. Лет 15 назад была операция по удалению аппендицита. Ситуация следующая: примерно полтора года назад появилась небольшая припухлость в области паха справа. Боли не было. Была на осмотре у гинеколога, хирурга.…
6 фев 2017 19:42
 
👍
0
👎

Рана на ноге, припухлость в паху   2 ответа

Здравствуйте! Мужчина 43 года. Во время поездки в Грецию появляется рана на ноге. Долго не заживает, списываем на то, что купается в море (соленая вода). По приезду в Москву в течении недели также не заживает, дополнительно появляются покраснения выше раны+припухлость в районе паховой области, больно ходить. Температура то есть (37-37.4), то нет. Обращается…
7 июл 2016 20:09
 
👍
0
👎

Боль и отек в голеностопе   2 ответа

Добрый день! Примерно год назад начали мучать боли и сильнейшие отеки в области голеностопа правой ноги. Травм не было. Сначала связывала с новой обувью, не слишком удобной. От «подозрительных» кроссовок избавилась, но боль не прошла. Имеется плоскостопие,…
16 май 2017 11:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.