Точно не аппендикс?
Назначили в больнице при подозрении на аппендикс цефалозолин натрия уколы, пока кололи вроде ничего не болело, боли при поступлении были периодичные и не острые, больше внизу живота справа - тупые и ноющие - проходящие, из болезней есть некалькулезный холецистит, мог он давать эту симптоматику? прокололи антибиотик 6 дней и выписали попутно с ним делали диклофенак уколы, стал тянуть бок правый и низ живота справа с резями, скажите это побочкам лекарств, либо ими была смазанна картина по аппендициту, а при отмене воспаление аппендикса вернулось, или это дисбактериозные симптомы пошли, плюс желчный, анализы при выписки норм, УЗИ делали. Точно не аппендикс?
Пользователь

Здравствуйте. Если анализ крови в норме, значит, острого воспалительного процесса, в том числе аппендицита, нет. Необходимо наблюдать за самочувствием, периодически сдавать анализ крови. После выписки из стационара посетите врача по месту жительств для определения дальнейшей тактики.
Здравствуйте.Диагностика аппендицита , как правило, не должна вызывать затруднений. Назначение антибактериальной терапии без пробиотика недопустимо, в качестве "профилактики" аппендицита используют только на стадии "голубого аппендикса"(первые признаки, при отсутствии выраженного воспаления. Не исключено, что вам проведена не полная диагностика. Непременно повторно провести осмотр хирургом, выполнить мануальное обследование, клинический и биохимический анализ крови,узи.