Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Тошнота и рвота

здрасивуйте я надежда 23 года 11 месяцев назад я родила и с тех пор меня начало тошнить и даже рвать незнаю что делать все что ем все напрасно что мне делать
Пользователь

480 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Возможно на фоне беременности или на фоне грудного вскармливания вы как-то поменяли свой рацион, что спровоцировало развитие заболевания пищеварительного тракта. начните с визита к гастроэнтерологу. Важно обследовать желудок, двенадцатиперстную кишку, сделать УЗИ печени, поджелудочной железы, желчного пузыря.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно контроль АД, исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Непременно посетите невролога с результатами исследований . Вполне возможно проблема будет установлена и вам назначат теоарпию. Если причина центрального характера можно использовать церукал.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Тошнит перед сном   2 ответа

Здравствуйте! Вот уже полгода перед сном стабильно мучает сильная тошнота. Именно в период засыпания. В течение дня может ничего не беспокоить. Я так измучилась! Столько врачей прошла, но причина под вопросом до сих пор. У меня целый букет болячек, не знаю, за что браться... Долихоколон, колоноптоз, ВСД, тревожное расстройство, загиб желчного, есть…
28 сен 2017 01:53
 
👍
0
👎

Боль в пояснице и тошнота   4 ответа

Подскажите, боль в пояснице справо когда лежишь и тошнота постоянная
11 ноя 2019 11:28
 
👍
0
👎

Беспокоит тошнота, головная боль, слабость   2 ответа

Тошнота (без рвоты, головная боль, бессоница, слабость, температура, частые походы в туалет по маленькому
25 авг 2020 18:54
 
👍
0
👎

Метеоризм и отрыжка   3 ответа

Здравствуйте,у меня после приема пищи метеоризм и отрыжка тухлыми яйцами. Боюсь что то покушать, помогает в этом слабительное "сенаде".Вчера под вечер я съела гречку а сегодня вздулся живот и отрыжки,так противно. И не только от гречки,это бывает и от большинство других продуктов. Начала есть только овсянку, от нее ничего не случается. Но иногда хочется чего-нибудь другого.Что можно с этим сделать,устала уже
22 июл 2017 22:35
 
👍
0
👎

Ком в горле   2 ответа

Здравствуйте, лёжа ощущение кома в горле до тошноты но без рвоты.. Стоя эти ощущения проходят или сидя. Именно когда лежу на спине.. Делал УЗИ щитовидки год назад в норме ттг в норме.. У меня так было но потом само прошло... И щас опять.. Что это может быть?
15 май 2017 22:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe