Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Травма глаза

Здравствуйте! Неделю назад мне ударило веткой в глаз, глаз сразу начал слезиться и зрение стало мутным, глаз больно было открыть, казалось, что в нем до сих пор что то есть, но там ничего не было. Я зашел в аптеку и купил левомицетин и сульфацил натрия (посоветовали в аптеке), прокапал 2 дня, боль прошла, глаз начал открываться, но вдали я видел расплывчато, мутно, изображение двоилось. Решил пойти в районную больницу к офтальмологу, он меня осмотрел и сказал, что у меня небольшая рана на белке. Сказал купить в аптеке ципромед и корнерегель и капать 3-4 раза в течение недели. Прошла неделя, но зрение у меня не улучшилось, все осталось так же. Подскажите пожалуйста оно вообще восстановится на прежний уровень? Очень переживаю, потому что у меня только один зрячий глаз, как раз который ударил. Спасибо за ответ!
Пользователь

614 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Денис! Вам необходимо повторно обратиться к тому же врачу-офтальмологу, у которого Вы были на приме. Он должен осмотреть Вас в динамике, а Вы расскажете ему свои жалобы. Не тяните с повторным визитом!

👍
0
👎 0
Вероятно, у Вас травма роговицы. Нужно показаться офтальмологу повторно по результатам лечения. Обычно роговица восстанавливается, но точно поможет сориентироваться офтальмолог.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как снять боль?   2 ответа

Дочь ткнула пальцем супруге в глаз, соучайно конечно же. Спустя несколько часов началась сильная острая боль в глазу, жжение и глаз стал отекать. Видимо верхнее веко поцарапано. Ночью закапали в глаз сульфацил натрия. Стало чуть легче, но потом вернулось прежнее состояние. Сильная боль, невозможность открыть глаза. Есть ли какая-то мазь или капли облегчающие острую боль, отек и жжение?
20 сен 2021 14:06
 
👍
0
👎

Боль и жжение в уголке глаза   2 ответа

Здравствуйте! Проснулась утром и почувствовала боль в уголке глаза, который находится в сторону виска. Боль чувствовалась иногда при вращении глазом, иногда в состоянии покоя. Затем уголок глаза немного подпух. Сам глаз не болит, и не вижу ухудшения зрения. Сейчас боль прошла. Но чувствую небольшое жжение и зуд в уголке. Что это может быть?
29 июн 2016 09:12
 
👍
−1
👎

Подскажите, как лечить дальше?   2 ответа

Добрый день. Примерно месяц назад появился ячмень на глазу на верхнем веке. сначала была опухлость глаза, сильная воспаленность. Мазал его около недели тетрациклиновой мазью и капал в глаза сульфацил натрия. Потом воспаленность прошла и остался небольшой комочек с гноем. иногда он немного выходил, но совсем не проходил. через неделю пошел на прием…
7 ноя 2018 10:34
 
👍
0
👎

Мутность зрения   2 ответа

Здравствуйте. Луч лазерной указки попал в глаз с расстояния пары метров. После этого мутное зрение. Опасно ли это, можно ли закапать сульфацил натрия или визит?
16 июн 2017 20:06
 
👍
0
👎

Ухудшение зрения   2 ответа

Несколько месяцев назад у меня была травма глаза, при обработке плитки отлетел осколок и попал в глаз. Промыл раствором чая, а затем наложил повязку, намоченную "живой" водой (обогащённая отрицательными ионами с PH=10). Буквально через день всё восстановилось. Через несколько месяцев в этом глазу ухудшилось зрение, что выражалось в снижении остроты…
4 фев 2017 13:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe