Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Травма ноги

Недавно на мою голень упали футбольные ворота,перелома нету но вспухла нога и остался большой кровавый след ,когда я двигаюсь мне идет боль в колено,как будто по нервным окончаниям,почему?
Пользователь

470 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место травма мягких тканей. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, УЗИ мягких тканей, показаться травматологу. По результатам будет определена тактика. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Для улучшения ситуации возможно назначение гепариновой мази, троксерутина, мази бодяга.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит выполнить уздг сосудов, ( ежели проводили снимки костей голени), непременно использовать смесь цинк-салициловой пасты и порошка бадяги(2:1). Тщательно перемешать, вмассировать в областьтпоражегия( при отсутствии поражений кожи). Экспозиция от 5 до 10 минут, потсамочкхувствию. Снимать отхстатки детским кремом. Повторять два раза в день.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гематома на ноге   2 ответа

Какую посоветуйте мазь. На ноге гематома и отек, вывиха и перелома нет
21 июн 2017 12:23
 
👍
0
👎

Травма ноги   3 ответа

Меня сбила машина ,в травмпункте сделали снимок-перелома нет,сказали ушиб колена ,прописали Релиф гель и бинт эластичный.пришла домой у меня раздуло колено ,нога не сгибается ,невыносимо больно наступать.Как я могу себе помочь ?и как долго процесс восстановления?
7 июл 2017 12:53
 
👍
0
👎

Травма ноги   2 ответа

Здравствуйте!Сегодня,когда я бежала,упала на небольшом склоне.Хруста не слышалось,но ужасно болит нога в части голени.Опухоли и посинения нет и передвигаться могу,но только через сильную боль.Это может быть что-то серьёзное?
30 май 2017 20:19
 
👍
0
👎

Последствия ушиба колена   2 ответа

Здравствуйте, 3 недели назад получила ушиб левой голени и и левого коленного сустава, переломов не выявлено. Синяки прошли, но колено стало деревянным, трудно сгибается, на голени спереди, где ушиб пульсирующая боль и горячо, к тому же стопа отекает. Что делать? Возраст 26 лет
28 май 2017 17:23
 
👍
−1
👎

Что это — перелом, вывих, ушиб или растяжение?   2 ответа

Здравствуйте) я сегодня когда спускалась с лестницы упала на левую ногу там почти где пятка где кость, нога болит ужасно, что это перелом, вывих, ушиб или растяжение? Чем мазать? Можно вам фотку скину
19 авг 2019 19:41