Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Травма ноги

Здравствуйте. Вчера упала, подвернула ногу, потом ногу придавило забором. Сначала были симптомы как при подвороте ноги, спустя ночь стало больно наступать полностью, поворачивать ногу стопу в сторону. Что это может быть?
Пользователь

499 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить травму кости. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Все что угодно, от ушиба до трещины и перелома. Непременно посетите травматолога, выполните снимки. Иммобилизирующая повязка крестообразная или ношение ортеза. Приём наклофена, гель вольтарен наружно. Это поможет вам улучшить качество жизни. Дальнейшие лечебные мероприятия будут зависить от сути травмы. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Травма ноги   2 ответа

Здравствуйте. Пару дней назад подвернула ногу, упала на эту же сторону, ходить больно, но реально. При пальпации присутствует болезненность нижней трети малоберцовой кости. Есть ли смысл делать рентген? Возможно ли нарушение целостности кости без сопутствующего отека и гематомы?
28 сен 2017 21:45
 
👍
0
👎

Боль в ноге после травмы   2 ответа

Юлия,31 год,пару месяцев назад оступилась,было больно,но ходить могла,все это время была ноющая боль,но терпимая,сегодня не могу наступить на ногу,сильная ужасная боль,болит сильнее верхняя часть стопы,в районе подушечек,отдает в сустав и вверх по кости к колену
22 май 2019 09:30
 
👍
0
👎

Травма ноги   3 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у мужа резко заболел голеностоп, припухла внешняя косточка. Этому прешествовало падение на велосипеде 2 нед. назад, как раз на это место и хождение в шлёпках почти 3 нед, а сегодня ещё и подвернул немного её. Что делать? ещё отдыхать на юге неделю!
18 июн 2017 21:04
 
👍
0
👎

Растяжение связок   6 ответов

Здравствуй, скажите пройдёт ли дисконфорт в ноге (стопе) после растяшки связок? Пару дней назад в метро ногу не так поставил. Было чуть опухщая кость с право где находиться. Отёка небыло. И чуть синее было где кость. Ставать мог и всё такое, на ногу. Через 2 дня уже не храмал. Нога не болела. Чуть опухщее ешё осталось. Хожу норма....НО есть чуть дисконфорт. Он пропадёт? Была травма 3 дня назад
23 фев 2017 21:16
 
👍
+1
👎

Травма ноги, боли в покое   3 ответа

Добрый день. Около недели назад был сильный удар ногой чуть ниже колена. После этого дня через 3 появились ноющие боли в этой ноге. Особенно в состоянии покоя. С каждым днем боли сильнее, что почти невозможно оставлять ногу в состоянии покоя, постоянное желание ей шевелить. Подскажите, что это может быть, и как лечить. Спасибо.
8 дек 2017 11:39