Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Тренировки с гантелями через 5 лет после инфаркта

Здравствуйте, уважаемый доктор, поздравляю вас с наступившим Новым годом! Желаю вам крепкого здоровья и успехов в работе. Меня зовут Мурат, живу в Ашхабаде, 49 лет. Перенес инфаркт миокарда левого желудочка, в 2013 году поставили стент, аневризмы нет. На тот момент фракция выброса левого желудочка было 35%. Через несколько месяцев после обследования сказали 40%, в 2014 году было 45%, последние 3 года фракция выброса левого желудочка держится на уровне 46-49 процентов, кровяное давление 110 на 80, холестерин и сахар в норме, остальные анализы тоже в норме. Принимаю Аспирин киркланд, аторвастатин, карведилол и L-карнитин. Мой рост 1 м 80 см, вес 78 кг, не пью, не курю. Прошло уже почти 5 лет после инфаркта. В настоящее время чувствую себя нормально. Теперь смогу ли я заниматься с легкими гантелями через день по 30 минут после разминки, каждая гантеля полтора или 2 кг? Я бы очень хотел услышать ваш совет, не повредят ли мне легкие гантели. Заранее спасибо вам большое за ответ. Рядовой Советской Армии Мурат.
Пользователь

676 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Теоретически занятия с легкими гантелями возможно, если в настоящее время самочувствие стабильное, жалоб нет, показатели пульса и давления в пределах нормы. Нагрузки необходимо вводить постепенно, под контролем самочувствия. Правильно будет посетить кардиолога очно и обсудить с ним подробно сроки и объёмы введения физических нагрузок.

👍
0
👎 0
Спасибо вам большое Желаю Вам крепкого здоровья и успехов в работе
Пользователь

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В норме ли анализы?   2 ответа

Добрый вечер. Мне 57 лет. Полгода назад я перенес инфаркт миокарда. Установлены два стента. После курса лечения в областной больнице был выписан в удовлетворительном состоянии. Назначено лечение: метопролол утром и вечером, клопидогрел в обед, ацетилсалициловая кислота и зофеноприл перед ужином, аторвастатин перед сном. Все назначения добросовестно…
30 мар 2019 17:42
 
👍
0
👎

Боль в груди после инфаркта миокарда   4 ответа

Здравствуйте, мне 45 лет, пол мужской. Три месяца назад у меня был инфаркт. В последние время при поднятии левой руки выше плеча испытываю мышечную не сильную боль в верхней части груди и лопатке.
3 ноя 2015 13:05
 
👍
0
👎

Причины инфаркта   2 ответа

В 2006 я перенес инфаркт. В больнице нашли повышенный холестерин, сказали, что инфаркт - от этого и прописали аспирин и закор. Пью их постоянно, раз в полгода сдаю кровь на холестерин. Мой доктор говорит, что сейчас холестерин у меня нормальный. Недавно смотрел по телевизору передачу, там сказали, что инфаркт бывает не от холестерина, а от маленького протеина. Что это такое? Чем его лечить? И получается, я зря пью лекарства от холестерина?
4 дек 2013 13:46
 
👍
0
👎

Гипертонический криз   2 ответа

мне 46 лет.пол мужской.1,5 месяца назад перенёс острый инфаркт миокарда передней стенки левого желудочка.находился…
8 янв 2017 17:34
 
👍
0
👎

Инфаркт миокарда   2 ответа

Здравствуйте, Нужна помощь кардиолога. Помогите пож-та расшифровать диагноз: Основной: ИБС. Инфаркт миокарда с з.Q нижней стенки ЛЖ. Госпитальный тромболизис пуролазой. ЧКВ со стентированием ПКА. Осложнение основного: XCH II A ст. III ф. кл Спасибо!
20 июн 2017 16:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe