Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Трескаются губы

Здравствуйте! У моей дочки (26 лет) на протяжении нескольких лет трескаются губы, иногда даже кровоточат. Бальзамы для губ не помогают. Что предпринять? Спасибо!
Пользователь

483 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит посетить стоматолога очно для осмотра и уточнения причин. Самостоятельно можно смазывать губы облепиховым маслом. Стоит начать прием витаминов, в том числе В, А, Е, С.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего можно редположить отразвитии эксфолиативного хейлита. Непременно приём рибофлавина(продукты,богатые витВ2). Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы. Наружно примерите эмульсию синтомицина 2-3 ра за в день.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему трескается губы?   3 ответа

почему трескаются губы.(давно не выходила на улицу) Спасибо
24 фев 2021 11:26
 
👍
0
👎

Сухость губ   2 ответа

Здравствуйте! Мне 39 лет. У меня уже 2 недели сухость, шелушение и даже жжение губ. Подскажите что делать? Мажу бальзамом для губ, дома облепиховым маслом-не помогает.
18 окт 2017 11:05
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Подскажите какие средства эффективны для губ, которые постоянно трескаются, а то я уже все перепробовала   2 ответа

Губы постоянно сохнут, трескаются и покрываются корочками, не знаю уже что делать. Сначала кусала, потом перестала. Перепробовала все бальзамы для губ, гигиенические помады дорогие, простым вазелином мазала - помогло, но ненадолго. В уголках губ из-за этого постоянно болячки... Что делать?
2 янв 2020 02:34
 
👍
0
👎

Постоянно сохнут, трескаются губы   2 ответа

Постоянно сохнут, трескаются губы. Был у врача, сказал попить витамины. Результата нет. Единственное чем спасаюсь - увлажняющим кремом мажу губы. Если не помажу губы, они все трескаются, а вокруг углов рта аж как белый налет. Есть брат, у него все тоже самое.
31 авг 2018 07:31
 
👍
0
👎

Что с губами у ребёнка?   2 ответа

добрый день. сыну 13. сильная угревая сыпь. то меньше, то опять сильно. сегодня встал весь в прыщах. на губах какие-то болячки. угорь в ухе постоянно воспаляется. мажу Левомеколь. в городе все закрыто. позвонила узнать, как придти на прием , сказали,что никак. это не угрожает жизни. ждите. чем помазать. как убрать это? что с губами? спасибо. с праздником светлой Пасхи!
19 апр 2020 12:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe