Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Трудно дышать - что делать?

Здравствуйте Уже 2 недели примерно ,но не каждый день, иногда ночью ,иногда днем , будто комки с двух сторон горла и будто душит меня чтото ,трудно дышать и конечно не приятное какое то чувство . Иногда настолько душит что аж голова кругом .
Пользователь

443 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу. Самостоятельно можно начать прием пустырника 3 раза в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте .Выполните осмотр лор врачом, проведите исследование клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа. Самостоятельно вполне допустимо промывание носа физраствором, прием антигистаминного препарата.Осмотр эндокринологом, узи щитовидной железы. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.

👍
0
👎 0
Благодарю , хорошо)
Пользователь

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучает постоянный ком в горле   2 ответа

Мучает постоянный ком в горле, при глотании ощущается инородное тело, при вдохе першит. Гастроэнтеролог поставил ГЭРБ,рефлюкс эзофагит, и доуденогастральный рефлекс. Из лор заболеваний искривление носовой перегородки и постоянный постназальный синдром, как лечить этот ком? Или хотя бы облегчить состояние.
19 июн 2019 17:45
 
👍
0
👎

Из-за чего это может быть?   2 ответа

Доброго времени суток.В последнее время я стала замечать,что в горле скапливается слюна и периодически в горле и шее дискомфорт.Еще бывает,что не могу полностью вдохнуть и сердцебиение.Из-за чего это может быть?
27 авг 2018 19:02
 
👍
−1
👎

Меня беспокоит ком в горле, не могу спать   2 ответа

Добрый день, мне 29 лет. Пол женский. Меня беспокоит ком в горле, не могу спать: такое ощущение, что если усну, задохнусь…Температуры нет. Еще появилась сыпь на лице, но она уже начинает подсыхать…
27 мар 2018 10:21
 
👍
0
👎

Ком в горле   2 ответа

Здраствуйте у меня какой та комок стоит горле может ли это быть из за стресса и переживания? Или это что та другое
10 авг 2018 20:12
 
👍
0
👎

Дискомфорт в горле по ночам   2 ответа

как будто что в горле мешается. когда засыпаю, через несколько минут начинаю задыхаться. днём вроде все нормально
25 июл 2018 14:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe