Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Трудно дышать

Здравствуйте, меня зовут Мария мне 16 лет. Неделю назад поставили сколиоз 2 степени( с-образный левосторонний грудопоясничный сколиоз 2 степени) теперь занимаюсь лфк, бассейны и т д. А недавно заметила, что когда сижу с прямой осанкой (заставляю себя) становится трудновато дышать, не так чтобы трудно, просто немного затруднено, что это может быть? Заранее спасибо!!!
Пользователь

432 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможен неравномерный тонус мышц. Если ощущения небольшие - продолжайте занятия. Если сильно мешают, стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника. С результатами обратиться к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это вполне закономерно. Ваша грудная клетка , позвоночник длительное время были деформированы. Выполняя упражнения ,вы пытаетесь привести все в физиологическое положение. Некоторое время вы будете испытывать дискомфорт

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения рентгенолога   2 ответа

Здравствуйте, пожалуйста расшифруйте результат рентгена грудной клетки позвоночника: На рентгенограмме грудного отдела позвоночника в 2х проекциях-правосторонний сколиоз, физиологический кифоз выпрямлен, межпозвонковые щели сужены между телами…
24 апр 2017 15:31
 
👍
0
👎

Жжение в груди   2 ответа

Здравствуйте . Скажите пожалуйста, 5 день неприятное ощущение в грудной клетке, даже не знаю как объяснить , но попробую, бывает жжет( как будто перцовый пластырь наклеила), тянет от груди женской до шеи ... Но я знаю что у меня сколиоз грудной клетки, может это быть от этого или что то другое ? Спасибо
24 сен 2017 16:27
 
👍
0
👎

Может ли быть боль в молочной железе из-за проблем со спиной?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,могут ли проблемы со спиной(сколиоз грудного отдела,болит плечо,лопатка,иногда ребра,под ключицей,шея) отдавать в молочную железу?Сама молочная железа не болит , уплотнений нет , только выше молочной железы напряжённая мышца по мнению маммолога,просто ощущаю дискомфорт,иногда жжение,на УЗИ молочных желез 3 раза было все в норме,ни кист ничего.По рентгену грудной клетки тоже без патологий,сердце в норме тоже.
1 мар 2021 17:44
 
👍
0
👎

Боли в груди   2 ответа

Здравствуйте Меня зовут Роман Мне 16 лет беспокоит боль в грудной клетке уже как 1 где-то гож назад делал УЗИ. Всех органов !!! Все хорошо!!! Боли уже на протяжении 1 года!!!. Проходил комисиию сказади что у тебя возможен сколиоз но это не точно!!! Боли в груди уже надоели я жить не могу спокойно нервничаю!!! Мнительный я!! Хочу жить здорово!!! Помогите! К какому врачу идти дальше? Надо ли рентген делать?
21 янв 2017 23:17
 
👍
0
👎

Пояснение заключения рентгенолога   4 ответа

здравствуйте. Будьте добры подскажите: " сделала ренген грудного отдела позвоночника, заключение: грудной остеохондроз с поражением дисков Th 8-9; 9-10; 10-11 1ст., S- образный сколиоз 1 ст. Высота дисковых щелей Th 8-9; 9-10; 10-11 снижена. Имеется небольшое S-образное искривление позвоночного столба" Запись к неврологу на месяц расписана. Что это и как лечить? Спасибо большое.
24 янв 2017 12:22
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.