Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -22

Циннаризин и пирацетам вместо фезама

Добрый день. Женщина, 66 лет. Невролог прописал фезам. В аптеке препарата нет, предложили пить одновременно циннаризин по 25 мг и пирацетам по 400 мг. Возможно ли это? И можно ли совмещать эти препараты с приемам тромбо асса? Спасибо.
Пользователь

969 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, замена фезама на комбинацию препаратов правомерна, эффективность приема их в одной таблетке или по отдельности одинаковая. Поставьте при следующем визите к врачу его в известность о произведенной замене. Совместный прием с препаратом тромбо-асс так же возможен, препараты не дают неблагоприятных взаимодействий, если так назначил лечащий врач.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы вполне можете использовать предложенные препараты, и совмещать с антиагрегантом. Непременно проводите контроль АД, экг, непременно выполните исследование клинического анализа крови,уровень тромбоцитов. Это позволит иметь контроль не только за самочувствием, но и гемодинамикой.Не откладывайте проведение исследований, посещение доктора.Это совершенно правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Разжижение крови - циннаризин или тромбо асс?   1 ответ

Можно ли принимать Циннаризин в качестве разжижающего кровь средства? Или полезнее и эффективнее будет Тромбо Асс?
9 дек 2017 17:57
 
👍
−4
👎

Можно ли одновременно принимать Тромбо АСС и Циннаризин?   1 ответ

Можно ли одновременно принимать тромбо ас и циннаризин
30 янв 2019 19:43
 
👍
0
👎

Фезам-это хорошее лекарство?   1 ответ

Мне назначили таблетки фезам! Это хорошие таблетки? Подскажите с какими препаратами их лучше принимать чтобы улучшить Кровообращение головного мозга?
2 фев 2021 13:44
 
👍
0
👎

Тест показал алкоголь, хотя я не пил, как это возможно?   1 ответ

1марта получил сотрясение головного мозга и прочие ушибы.2марта отметил день рождениевыпил много.с 3-го марта стал лечиться по рецепту:кетонал,седалгин,циннаризин,бетасерк,пирацетам,мексидол,валерьянка 20кап.на ночь.5марта невролог прописал ещё глицин,ново-пассит и уколы кортексин.в ночь на 6-е появился понос,ходил раз 20в туалет.ни чего не ел.желудок…
7 мар 2018 11:07
 
👍
0
👎

Беспокойный ребенок   2 ответа

Добрый день.моему малышу 4,5 месяца,с рождения ребёнок очень беспокойный и не спит,и при всем этом еще и все время плачет,были на приеме у невропатолога,врач сказал что мышци в тонусе,и ребёнок очень возбудим,прописал микстуру с цитралью,апаурин в 8 утра и 8 вечера,и циннаризин тоже в 8 утра и 8 вечера,лекарства делали в аптеке на заказ,принимаем 2…
7 май 2016 11:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe