Тяжесть в желудке и подреберье
Здравствуйте. 26 лет, мужчина. Без вредных привычек. Регулярно занимается в тренажерном зале. 3 недели периодически тяжесть в желудке и в правом подреберье. Эпизодически небольшая тошнота. Тянущий дискомфорт в правом плече или локте. УЗИ: Эхографические признаки умеренных диффузных изменений поджелудочной железы (размеры в норм) вероятнее всего хронического панкреатита застоя желчи и умеренного повышения эхоплотности стенок на фоне нестойкой деформациии желчного пузыря.Нестойкий перегиб в верхней трети. Печень, селезенка в норм. Можно ли исправить проблему?
Пользователь

Здравствуйте. Стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравтсвуйте.Начните с выполнения биохимического анализа крови, соблюдения сторого режима питания, диеты. Исправить нельзя, но восстановить функцию вполне возможно. Непременно прием фермента, овесол, дюспаталтин,гепатопротекторы. На время лечения необходимо ограничить физическую нагрузку