Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

УЗИ может ошибаться?

Добрый день. Несколько недель беспокоят симптомы, как при хроническом панкреатите: диарея, опоясывающие боли по утрам, тупые боли в правом подреберье (под желудком), небольшая тошнота. Сегодня сделала УЗИ. На УЗИ все чисто, и как будто переживать не о чем. Однако откуда тогда такие симптомы? УЗИ может ошибаться или не показать хронический панкреатит?
Пользователь

565 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. УЗИ не должно быть единственным методом обследования в данной ситуации, оно позволяет оценить только структурные особенности поджелудочной железы, но не позволяет оценить её функцию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультация будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено развитие реактивного процесса, посему исследование не имело данных о нарушениях.Непременно выполнение клинического и биохимического анализов крови.Строго придерживаться режима питания и диеты.Исключить острые, жирные , соленые блюда, газировки, фастфуды, алкоголь. Прием но-шпы, овесол, креон

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хронический ли у меня панкреатит?   1 ответ

Здравствуйте! Терапевт поставила хронический панкреатит на фоне обострённого гастродуоденита. По симптоматике проявляется так: слабая периодическая боль в левом подреберье, диарея, жёлтый стул, непереваренная пища в кале иногда, тошнота, горечь во рту, метеоризм, боли в кишечнике. Сделала узи брюшной полости - признаки застоя желчи. Поджелудочная -…
16 янв 2019 01:03
 
👍
0
👎

Помогите разобраться, панкреатит это или нет?   2 ответа

Здравствуйте! На протяжении года лечилась у гинеколога от энтероккока, кучу антибиотиков перепила. Осенью начались проблемы со стулом(периодическая диарея, повышенное газообразование) появилась боль в левом подреберье, подташнивало. Сделала узи поджелудочной - поставили подострый панкреатит, обратилась к гастроэнтерологу, а она поставила хронический…
4 янв 2019 06:38
 
👍
0
👎

Лечение хронического панкреатита, холецистита и гастрита   2 ответа

Здравствуйте. У меня имеется хронический панкреатит, холецистит и гастрит. 2 года время от времени побаливает поджелудочная железа и желчный пузырь. Болит поджелудочная железа, когда что нибудь съем не то и когда голодна. Прям сильно болит. Потом проходит. Ещё часто желудок болит и присутствует постоянно горечь во рту и тяжесть. В поликлинику не могу…
9 янв 2021 19:53
 
👍
0
👎

Может ли быть это дисбактериоз?   2 ответа

Здравствуйте пропал аппетит уже 2 мес нету аппетита, началось это после энергетиков сначала тошнило, 2 дня а сейчас каждый день слабость, сонливость , нету аппетита, по жкт ничего не болит ( только урчит в кишечнике немного иногда) были боли в левом подреберье думал панкреатит но на узи все в норме, подскажите какие анализы сдать? и может ли быть…
7 фев 2020 00:06
 
👍
0
👎

Что это может быть и какие обследования нужно пройти?   2 ответа

Здравствуйте,два дня назад ночью был приступ, заболел левый бок,покраснел,начался озноб,ужасная сухость была во рту начала терять сознание. Думала панкреатит,вызывали три раза скорую, она говорила что это гастрит и Паническая атака. Вчера сделала ФГДС и УЗИ, там только гастрит и хлопья в желчном. Дискомфорт в левом подреберье так и сохраняется, при…
15 фев 2019 20:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe