Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Как справиться с симптомами?

Здравствуйте. Уже в течении года у меня идет обострение неизвестного происхождения. В больницах, в рамках стационара, несколько раз (около 5) его снимали с помощью капельниц с ношпой, раствором рингера, ацесолем и некоторым другими поддерживающими растворами. Также пытались колоть омепразол но результата от него не было. Ремиссия после капельниц длится недолго, около двух недель, после чего обострение возвращалось то слабее то сильнее. Симптомы обострения следующие: зуд и жжение век, спины, лица, глаз. Усиливается после любого приема пищи (соблюдаю строгою диету врача, с учетом имеющихся заболиваний) и даже воды. Кожных высыпаний, или других заболеваний кожи нет(проверяла). Также, есть боли давящего и пекущего характера в области эпигастрии, после еды усиливаются. Раньше усиливались через час, а сейчас сразу. Тянущая боль в правом подреберье, постоянная боль в левом подреберье. Боль за грудиной, тоже усиливается после еды, спустя примерно час (сердце проверяла, в порядке). Боль в шее и голове Частая отрыжка воздухом. Горечь и боль в горле. Матеоризм и жжение в кишечнике. Неделю назад из-за тошноты пришлось промыть желудок, рвота состояла из зеленоватой желчи. Также, после клизмы вода тоже была зеленоватой Из уже имеющихся диагнозов жкт есть: субкомпенсированый стеноз (около 8мм), гастроптоз 3 степень, гэрб, язва привратника (на данный момент на этапе рубцевания), гипотонус желудка. На мрт мр признаки хронического панкреатита и мр признаки застоя желчи в желчном пузыре. Также мрт и колоноскопия показывает аномальное строение кишечника в виде долихомегаколонна, и астенический синдром. После узи поставили хронический холецистит (еще 3 месяца назад). Недавнее узи не показало заметных изменений. Фгдс после рвоты желчью не выявило в желудка новых патологий. Онкология исключена несколькими биопсиями, мрт и кт Вопрос, исходя из этих данных, можете ли подсказать, в какую сторону необходима двигаться что бы выяснить происхождение этого долгосрочного обострения? Врачи в рамках стационара не сталкивались с таким тяжелым и редким случаем Изначально первый приступ обострения был вызван урсосаном. Врач который его назначил никогда не встречался с такой реакцией на это лекарство П.с. возраст 48, пол женский, вес 40кг, рост 160см
Пользователь

441 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, неврологу, дерматологу, гастроэнтерологу. В плане обследования необходимо выполнить общий, биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, копрограмму, посев кала на флору, снимки грудного и шейного отдела позвоночника. Так же стоит посетить психотерапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Болею с января 2018, до сих пор нет диагноза   3 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Болею с января 2018, до сих пор нет диагноза. Постараюсь изложить кратко, но понятно. Началось все с сильных болей в правом подреберье, тошноты и повышения температуры до 38,5. Вызвали скорую, аппендицит исключили. Лейкоциты были 13. Посадили на больничный. У меня хр. гастрит (как у многих), подумали обострение. Пока…
7 апр 2018 11:27
 
👍
0
👎

Что дальше делать?   2 ответа

С 31.10.2018-07.12.2018 в Морозовской ДГКБ в гастроэнтерологическом отделении. Болел живот в районе желудка, рвота до 15 раз в день щбез облегчения после неё и тошнота. Всё это произошло с нарастающей силой буквально за неделю. Поставили Белково-энергетическую недостаточность 1 степени. Хронический панкреатит. Гастроэзофагеальный рефлюкс с эзофагитом…
29 дек 2018 20:46
 
👍
0
👎

Маловодие   1 ответ

Здравствуйте! У меня 24 акушерская. Неделю назад был прописан гексикон, в результате чего - кровотечение, вызвали скорую, отделение патологии беременности. Мне сказали, что у меня просто негативная реакция на гексикон и бояться не чего. Узи в 19 недель выявило нарушение кровотока 1а по обеим артериям. Назначение: дневной стационар, рингер + натрий хлорид…
23 ноя 2017 09:40
 
👍
−2
👎

Как правильно лечиться?   1 ответ

Боли в животе брюшная полость Здравствуйте. Начну с того что я очень сильно заболел 9 января вызвал скорую, сдал анализы, сказали что это холецистит обострённый. На след день сделал УЗИ и ФГДС, + диастаза мочи 1850. Терапевт говорит что у меня Эзофагит, выраженный рефлюкс гастрит, Дуоденит, заброс желчи в желудок, обострённая ПЖ и ЖП. Это всё в дневном…
7 фев 2019 14:05
 
👍
−1
👎

Какие возможны негативные последствия?   2 ответа

Добрый день! Я беременна, 21 неделя. Попала в больницу по причине повышения температуры до 37,8 и болями в кишечнике. Приняли в отделение гинекологии, сделали укол папаверина и дали пол таблетки парацетамола. На следующий день болевые ощущения в кишечнике немного оставались, однако анализы и узи были в норме. Врач решил назначить две капельницы, как…
14 май 2021 20:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe