Тяжесть в желудке, металлический привкус, отрыжка
Сергей, 57 лет. Вредных привычек не имею в течении последних 20 лет. Аденома предстательной железы 42*43*33 мм объём 30.3 см. Без динамики за последние два года. На этой почве по видимому нарушение проходимости придатка яичка. Возникают припухлости, раз в два года эпидидимит. Лечу антибиотиками юнидокс солютаб, таваник. На фоне принятия антибиотиков (я так думаю) появилась режуще-ноющая боль с покалыванием в правом верхнем боку. В области солнечного сплетения ощущение тяжести (как будто тупой предмет в желудке), отрыжка, металлический привкус во рту. Делал биохимию 1 апреля , отклонений от нормы не было. В очередной раз заболел 12 апреля. Поднялась температура с 37.1 до 38.5. К ночи упала до нормальной. В следующие два дня поднималась до 37.2. В первый день была диарея, принял левомицитин 4 таб. Со второго дня стал пить по схеме- утром и вечером юнидокс солютаб 1 таб., днем таваник 1 таб , максилак 1 таб. вечером. Цетрин 1 таб в день так как аллергия на юнидокс. Делал компресс яичка из димексида. С учетом появления симптомов в области желудка стал пить утром омепразол 2 таб. и пангрол с приемом пищи три раза в день. Делал УЗИ - печень, почки, поджелудочная, желчный в порядке. Трузи без динамики. После исследований была небольшая температура 37.2. В 2000 и 2004 г.г. эпидидимит был с правой стороны на фоне простатита, сопровождался высокой температурой, вылечен медикаментозное. Сейчас припухлость слева. Но боли как раньше нет и температуры высокой не было. Может это не эпидидимит? Что это может быть? Раньше никогда не беспокоил желудок, откуда боль в правом боку? Какие мои действия? Какие пройти обследования и анализы? Хотя бы вероятные рекомендации что делать. Заранее благодарен.
Пользователь

Добрый день. Вам стоит пройти гастроскопию с рн-метрией, пцр на все инфекции, по результатам - консультация гастроэнтеролога и уролога.
Здравствуйте. Начните с приема пустырника форте( в обед и вечером), соблюдения режима питания, диеты. Непременно исследование уровня гормонов щитовидной железы, половых гормонов. Узи железы. На основании чего назначалось лечение? Какие исследования подтвердили необходимость в антибактериальной терапии?