Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Связано ли это с онкологией?

Здравствуйте, у меня метастазы в печени(злокач), перед операцией сдала …… анализы,в результате обнаружили гепатит с,спектр анти тел:антитела к структурному белкуСоre 19,3,антитела к неструктурному белку NS3 13,1 И ещё сифилис сум АТ(IgG и IgM)( кач).сифилис у меня был 26лет назад, после курса лечения, меня сняли с учёта, были дважды роды, анализы были хорошие, последние 3 года, как поменяла профессиию,, муж 2 года сдавал перед операцией анализ всё хорошо, а у меня такое, может ли это всё быть связано с моей онкологией?
У меня никаких признаков нет, и онкологию обнаружили случайно, когда делала УЗИ брюшной полости.

Пользователь

172 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. После перенесенного сифилиса часть показателей анализов может оставаться положительными очень долго, некоторые пожизненно. Антитела G говорят о перенесенном заболевании, то, что контакт с инфекцией был. М — антитела текущей инфекции. Суммарные антитела показывают сколько тех и других вместе, антител М там вообще может не быть. Если стоит вопрос об исключении инфекции, необходимо выполнить весь спектр исследований на сифилис, трепонемные и нетрепонемные тесты.


👍
0
👎 0

Спасибо большое, а если метастазы в печени, может анализ показать с, спекр, метастазы, я их указывала в своём вопросе

Пользователь

👍
0
👎 0

Спасибо за уточнение. Ложноположительный результат на антитела при онкологии возможен. Необходимо дообследоваться, проконсультироваться у инфекциониста, выполнить количественное пцр исследование на вирус гепатита С. По совокупности данных дет определена тактика.


Задать свой вопрос гепатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Увеличеные лимфоузлы, планирование беременности   2 ответа

Год увеличены лимфоузлы на шеи, подмышками и в паху, в последнее время иногда побаливать. Больше ничего не беспокоит. Пройдено: Узи брюшной полости, узи молочных желез. Рентген легких, Общий анализ крови Биохимия Все в норме. ВИЧ,…
29 авг 2015 23:52
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

Anti-HbsAg 757.0 мМЕ\мл (ИФА), ПЦР ДНК вируса геп. В не обнаружено. Прививка от гепатита б в 2005 г Такое высокое значение антител к геп. б это нормально при наличии прививки? Подруга сдавала анализы (геп Б, С, ВИЧ, сифилис), нашли антитела к Б, напугали девку, что геп Б. Она сдала конкретно на вирус геп В - и там ничего нет. Что это значит все?
2 май 2017 10:55
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать пожалуйста   2 ответа

антитела к неструктурному белку NS4 суммарно- Ат обнаружено кп=3,682. Помогите расшифровать пожалуйста, что это значит? РНК вируса гепатита с не обнаружено. ( такой анализ уже есть)
7 ноя 2018 21:55
 
👍
0
👎

Как мне быть?   2 ответа

Генерализованная лимфоденопатия. До 2.5см лимфоузлы по телу. 2 раза кт 3ех зон . Симптомы кожный зуд по телу и в районе лимфоузлов. Температура 37.5. Слабость , сильная интоксикация. Цнс жжение по телу, иглоукалывания. Вэб и тд сдано , аутоимунные антитела отриц, вич гепатит с б отриц.есть аутоимунный териодит , ттд, т3, т4 норма тероксин не требуется.3…
15 дек 2019 20:55
 
👍
0
👎

Я болею хроническим гепатитом?   2 ответа

Здравствуйте, мне 34 года ,Сдал анализы на АлАт -157,7Ме/л . Аnti -HBs/a-тела к поверх.антигену вируса гепатита В -493,25мМЕ /мл . Anti-HBcor IgM(a-тела к ядер.антигену. геп В -0,10. HBsAg(поверх.антиген вируса гепатита В)-не обнаружен.…
11 май 2019 06:12
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.