Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Увеличеные лимфоузлы, планирование беременности

Год увеличены лимфоузлы на шеи, подмышками и в паху, в последнее время иногда побаливать. Больше ничего не беспокоит. Пройдено: Узи брюшной полости, узи молочных желез. Рентген легких, Общий анализ крови Биохимия Все в норме. ВИЧ, сифилис отрицательно. Сдан анализ на igG к аденовирусу отрицателен. К онкологу ходила он их ощупал и сказал на онкологию не похоже. Терапевт говорит, что все в порядке и делать ничего не нужно. Не могу успокоится т.к планирую беременность. Подскажите какие анализы сдать еще и что может повлиять на увеличение лимфоузлов,
Пользователь

794 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Марина! Советую сдать еще анализы на наличие антител к вирусам герпеса и Эпштейна-Барр. Достаточно часто данные вирусные инфекции дают лимфаденопатию, похожую на ту, которую Вы описали.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните клинический анализ крови. При наличии признаков воспаления, необходимо искать причину.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Перелили кровь - лимфоузлы, температура 37   2 ответа

Здравствуйте, я кормящая мама, у меня было кесарево год назад, перелили кровь. С тех пор у меня держится температура 37—37.3 днем, а ночью нет. Месяца три назад делала УЗИ шеи и подмышек, нашли лимфоузлы. На шее возле ключицы нашла лимфоузел, пошла сделала УЗИ, сказали, что лимфоузел на шее возле ключицы. И подмышками, под левой два, а под правой -…
19 дек 2017 21:42
 
👍
0
👎

Как перестать искать у себя болезни?   2 ответа

Здравствуйте.Хочу попросить у вас помощи разобраться в моей проблеме.Мне 25 лет ,есть ребёнок.Начну с того что 2 года страдаю неврозом и тревожным расстройством,есть фобия онкологии.Все 2 года не живу,а существую,в каждом своем симптоме ищу рак.Последний год мне стало хуже ,ровно год назад я нащупала во время простуды у себя лимфоузел подмышкой.На следующий…
28 фев 2021 16:39
 
👍
0
👎

Воспаление в уретре   9 ответов

Здравствуйте уважаемые доктора у меня пробела со здоровьем уже как полтора года. А началось все с того что у меня на нижней губе появилась припухлость не болит не чешится не беспокоит вообщем но я боюсь так как покраснел язычок на нёбе и были увеличенны лимфоузлы на шеи но сейчас они прошли. Потом буквально через месяц после того как появилось припухлость…
5 фев 2017 23:28
 
👍
0
👎

Субфебрилитет   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 21. Уже около года ручаюсь такой проблемой: постоянный субфибрилитет. Все началось с приложения эрозии, скорее всего -после него я заработала цистит, который остается в сентябре 2016. После этого всего и началась…
15 июн 2017 15:21
 
👍
0
👎

Похоже ли это на онкопатологию?   2 ответа

Здравствуйте, мне 35 лет, рост 168, вес 59 кг. Кормлю грудью, ребёнку 10 месяцев. Никаких жалоб нет. Состояние хорошее. Недавно почувствовала в шее дискомфорт, подумала, что лимфоузел. Я человек мнительный, сразу побежала делать узи. Сделали узи шейных и надключичных лимфоузлов. Врач увидела увеличение слева 1 шейного (узел Кюттнера 25х5,7 мм) и 1 надключичного…
25 фев 2022 18:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe