👍 0 👎 |
У меня намечаются проблемы с сердцем?Добрый день , мне 20 лет . скажите пожалуйста, появились сильные покалывания в левой грудной части , бьёт так что немеет вся рука , прострел отдаёт в лопатку , также появились отдышка и очень сильная особенно при наклоне , когда читаю намаз , приходится слегка наклоняться туловищем, в итоге во время молитвы мне становится плохо , кружится голова давит грудь , не хватает воздуха и отдышка будто поднялась этажа 3 4 . Любое нервное напряжение у меня скачок давления то 140 на 90 , то 100 на 40 , пульс постоянный 85 90 ударов , под вечера и то 112 120 ударов . Постоянная усталость, вялость , апатия , агрессия появилась , из за малейшего недочета могу перенервничать очень сильно . Есть я не ем особо , не любитель, но вот массу набираю , в свои 20 лет с ростом 157 я вешу 79 кг , не могу скинуть , хотя сидела и на диетах . Что может быть скажите пожалуйста ? Почему такое самочувствие плохое , мне кажется у меня намечаются проблемы с сердцем
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, электрокардиограмму, рентгеновский снимок шейного, грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно начните прием пустырника.
|
👍 0 👎 |
Для облегчения боли возможно применение мази диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно выполнить суточное мониторирование(холтер), клинический анализ крови, мочи, уровень витаминов и микроэлементов крови,уровень гормонов щитовидной железы. Если интенсивность недомогания возрастает при перемене положения тела ,можно предположить развитие дорсопатии.В противном случае у вас все данные за кардионевроз. Непременно прием валосердина ,валидол под язык, прием пустырника форте.Чай с мелиссой и мятой.
|
👍 0 👎 |
Головокружение, боль в груди
Недавно начались приступы. Начинались они с того, что у меня начинала кружиться голова, потом она одновременно кружилась и болела. Потеря ориентации, спутанность сознания. Начинало затем жечь за грудной клеткой, колоть с левой стороны преимущественно. Затруднялось дыхание. Затем немела сначала левая, а за ней и правая рука. Становились холодными руки. Учащался пульс. Что со мной такое?
|
👍 0 👎 |
Боль при вдохе
боль при вдохе выше грудной части по середине малая отдышка.
|
👍 0 👎 |
Проблемы с сердцем после употребления алкоголя
Добрый день,
У меня произошла странная вещь. После избыточного потребления алкоголя в субботу стало твориться что-то странное с сердем - уже второй день оно время от времени как бы вздрагивает (это чувствуется)
В момент вздрагивания оно как бы пропускает удар если щупать пульс. Помимо этого пульс нормальной частоты, 70-80, ровный. Просто время… |
👍 0 👎 |
Беспокоит одышка, сердцебиение, боли в сердце
Добрый день. Раньше проблем с сердцем не было: занималась профессиональным плаванием, могла спокойно делать любую физнагрузку. Сейчас стала беспокоить одышка, внезапное учащение сердцебиения, боль, которая отдаёт в лопатку и левую руку. В спокойном состоянии может начаться какая-то беспричинная паника, которая тоже сопровождается учащением пульса. При… |
👍 0 👎 |
Что мне выпить?
здравствуйте подскажите пожалуйста у меня давление 120_87 плохо себя чувствую кружится голова пульс 80 ударов слабость трусит все тело что мне выпить
|