У меня нет шансов поправиться?
Доброго утра! По причине снижения веса прошла обследование. ФГДС: поверхностный гастрит, дуоденит, рефлюкс эзофагит. УЗИ: перегиб желчного пузыря. Копрограмма: дискинизия ж-выводящих путей. Панкреатит не подтвержден. Ферментной недостаточности нет. Дисбактериоза нет. Анализы на гормоны щитовидной железы в норме. Соблюдаю диету №1. Проведено несколько курсов лечения (в целом год). Вес не набирается. У меня нет шансов поправиться? Сейчас рост 164см, вес 48кг, возраст 43года.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо продолжить обследования, возможно причина будет выявлена. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, так же посетить терапевта, выполнить снимки легких, повторно посетить га строэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.
Здравствуйте. Относительно массы тела. Непременно имеет смысл исключить генетические особенности( не исключено что и родители не полные). Непременно посетите диетолога, вам помогут разработать меню), выполните исследование уровня сахара крови, гормонов щитовидной железы, посещение спортзала- это поможет в развитии мышечной массы. Решение всегда возможно найти, было бы осознанное желание.