Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему я худею?

Здравствуйте! Два года снижается вес, я потеряла 8кг, сейчас я вешу 47кг, рост 165см, возраст 43года, пол женский. Прошла обследования фгс: поверхностный гастрит, дуоденит, р/эзофагит. узи обп: перегиб желчного пузыря в теле и шейке. общий и биохимический анализ крови в норме. сахар в норме. гормоны щитовидной железы в норме. панкреатическая эластаза, липаза, амилаза в норме. копрограмма: много остатков непереваренной пищи, много мышечных волокон, много жира нейтрального, много солей жирных кислот, много переваримой и непереваримой растительной клетчатки. Что со мной? Почему я худею?
Пользователь

434 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место нарушение переваривания и всасывания пищи. Необходима консультация гастроэнтеролога для подбора терапии, в том числе назначения ферментов. Так же стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Надлежит строго придерживаться режима питания и диеты. Исключите употребление острой, жирной , дареной пищи. Пища должна быть щадящей не только по набору продуктов но и по способу приготовления. Непременно приём овесола, дюспаталина, креона. Посетите гастроэнтеролог, диетолога.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У меня нет шансов поправиться?   2 ответа

Доброго утра! По причине снижения веса прошла обследование. ФГДС: поверхностный гастрит, дуоденит, рефлюкс эзофагит. УЗИ: перегиб желчного пузыря. Копрограмма: дискинизия ж-выводящих путей. Панкреатит не подтвержден. Ферментной недостаточности нет. Дисбактериоза нет. Анализы на гормоны щитовидной железы в норме. Соблюдаю диету №1. Проведено несколько…
18 дек 2019 03:04
 
👍
0
👎

Когда необходима диета?   2 ответа

Доброго дня! У меня вот такие проблемы хр.панкреатит поверхностный гастрит дискенезия жввп хр.холецистит дуоденит. Гастроэнтеролог сказал из-за этого низкий вес и не набирается. Надо соблюдать первый стол всю жизнь и будет в каждом органе ремиссия как-то назвал "диетотерапия", потому что обострение идет или в одном органе или в другом (вы это не всегда…
21 мар 2020 10:03
 
👍
0
👎

Из-за чего может снижаться вес?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Мне 44, пол жен, рост 166, всегда вес был 53-54кг, за три года он медленно опустился до 47. Этот год он держится на 47кг, перестал падать. Периодически беспокоят боли вверху живота, слева и справа, под нижними ребрами, часто запор 2-3дня. Гастроэнтеролог назначил обследования. На узи двойной перегиб желчного пузыря…
8 ноя 2019 22:59
 
👍
0
👎

Не могу набрать вес   2 ответа

здравствуйте. не могу набрать вес. при росте в 172 см держится на отметке в 49 кг. снижается до 47 за пару дней, потом сложно набрать.
23 янв 2018 19:43
 
👍
0
👎

Как остановить снижение веса?   2 ответа

Добрый день.Во время беременности выявлены антитела к гепатиту с,пцр на протяжении 5 месяцев отрицательная.Есть диформация желчного пузыря и панкреатит.Сильно снижается вес.Как остановить снижение веса?Принемаю урсосан и эрмиталь.
4 май 2022 15:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe