Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

У меня сотрясение мозга и надо идти к врачу?

Неделю назад ехала на велике и машина меня сбила. Полёта не помню, помню только то что видела машину а потом очнулась на асфальте. Скорая приехала в больницу отвезла (из-за спины), но все в норме. С того момента голова кружится и иногда подташнивает. Сотрясение мозга? Надо идти к врачу?
Пользователь

579 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно сотрясение, так же могут иметь место проблемы с шеей. Необходимо обратиться к неврологу, выполнить снимки снимки шейного отдела позвоночника, уздс сосудов головы и шеи. По результатам будет определена тактика. Нужно контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если вы теряли сознание (а вы вероятно теряли, пусть и не надолго), то велик риск того, что есть сотрясение головного мозга. К врачу идти нужно обязательно. И вам показан домашний режим, желательно постельный. Но все окончательные рекомендации врач даст после осмотра.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.После дтп , с потерей сознания , вас не должны были выписывать не проведя полного исследования.Как правило, в течение 10 суток вы должны находиться в стационаре под наблюдением доктора, вам должны провести мрт головного мозга,исследование шейного отдела позвоночника, ээг. В вашем случае имело место недобросовестное выполнение должностных обязанностей. Непременно посещение невролога( лучше вызвать неотложку либо такси), направление на стацобследование и лечение.

👍
0
👎 0

Конечно нужно идти к неврологу

Пользователь

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Последствия травмы головы   2 ответа

Добрый вечер! Скажите могут ли симптомы такие как: частые головные боли, очень слабая память слишком ухудшилась, заикание быть связаны с сотрясением мозга в 2012 году и смещение тазобедренной кости с правой стороны?
16 апр 2017 16:34
 
👍
0
👎

Есть ли смысл делать электроэнцефалограмму?   2 ответа

После сотрясения мозга и лечения , остались головные боли, есть смысл делать электроэнцефалограмму? Или мрт или кт только?
30 янв 2021 10:29
 
👍
0
👎

Головная боль и тошнота   2 ответа

Здравствуйте! Полгода назад было сотрясение мозга. На днях из-за ямы на дороге ударился нижней частью затылка. После этого началась постоянная головная боль и периодическая тошнота. Что это может быть и к какому специалисту посоветуете обратиться в этом случае?
9 фев 2017 09:03
 
👍
0
👎

Сотрясение мозга   2 ответа

После сильного сотрясения девушка 29 лет четыре дня спустя , повторяются к вечеру сильные головные боли , сухость во рту и тошнота , в остальное время вроде все нормально , принимала пару раз диакарб , давление у неё обычно было понижено ,…
21 апр 2017 18:03
 
👍
0
👎

Расшифровка результата МРТ   2 ответа

здравствуйте, мне делали мрт головного мозга (пошла делать мрт из за того что начала болеть голова ,было сотрясение мозга ) можете сказать ,все нормально?
9 авг 2021 22:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.