Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Последствия травмы головы

Добрый вечер! Скажите могут ли симптомы такие как: частые головные боли, очень слабая память слишком ухудшилась, заикание быть связаны с сотрясением мозга в 2012 году и смещение тазобедренной кости с правой стороны?
Пользователь

407 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сотрясение головного мозга самая легкая травма и обычно последствий не оставляет. Если в период с 2012 года все было хорошо, а сейчас возникли жалобы, причина предполагается другая. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для уточнения диагноза и подбора тактики терапии. Контролируйте артериальное давление.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне могут. Непремнно выполните исследование сосудов газовой дна и давление в них,исследование сосудов головы и шеи,контроль АД,мрт головного мозга. Это примерный алгоритм ваших действий. Непрепенно,с результатами исследований ,посетите невролога,вам пояснят суть проблемы и дадут рекомендации по терапии

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли смысл делать электроэнцефалограмму?   2 ответа

После сотрясения мозга и лечения , остались головные боли, есть смысл делать электроэнцефалограмму? Или мрт или кт только?
30 янв 2021 10:29
 
👍
0
👎

Опасен ли такой размер кисты?   2 ответа

здравствуйте мне 17 лет ,делала мрт головного мозга ,так как головная боль головокружение слабость шум в ушах ,обнаружили ретроцеребеллярную кисту 33х15х25мм ,скажите ,какой размер кисты ,опасно ли ???
10 фев 2022 08:57
 
👍
0
👎

Шум в ушах, давящая головная боль   2 ответа

Добрый день,зовут меня Максим 23 года,испытываю сильный постоянный шум в ушах,сдавливание головы в затылке иногда во лбу,мрт головного мозга показало архоидальную кисту малого размера,врожденная.мешки под глазами и потемнения сверху,спасибо
22 мар 2017 14:31
 
👍
0
👎

Головная боль и тошнота   2 ответа

Здравствуйте! Полгода назад было сотрясение мозга. На днях из-за ямы на дороге ударился нижней частью затылка. После этого началась постоянная головная боль и периодическая тошнота. Что это может быть и к какому специалисту посоветуете обратиться в этом случае?
9 фев 2017 09:03
 
👍
0
👎

Считается ли серьезной травмой сотрясение мозга?   2 ответа

Считается ли серьезной травма сотрясение мозга?и когда их больше 5 за жизнь?
7 апр 2021 23:17