У меня спондиалотроз, что это такое?
здравствуйте у меня остеохондроз. Спондиалотроз.грыжаl4_5. Протузия диска l3-4.деформация в/переднего угла l2. что такое
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место выпячивание межпозвоночных дисков (грыжа, протрузия), деформация позвонков. Необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.