Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У новорожденного заложен нос, хрипы, тяжело дышит, что делать?

Здравствуйте у новорождённого заложен нос, постоянно хрипит тяжело дышит, что делать? Какие капельки помогут?
Пользователь

386 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или сосать, и другие методы не помогают, и как можно реже. Важно следить за достаточной влажностью воздуха в доме. Нужно показать ребёнка педиатру и ЛОР. По результатам будут даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, новорожденные дети этотакой контингент пациентов, который должен быть осмотрен врачом незамедлительно с любыми жалобами, так как не вся симпотоматика порой развивается сразу, а также иногда состояние и самочувствие малыша отличаются. Скорее всего, носовому дыханию мешает отек и слизь в носовой полости, но необходимопровести аускультацию легких чтобы исключить течение бронхита, бронхиолита итд. Не занимайтесь самолечением. Туалет носовых ходов (солевые растворы, аспиратор) это обязатнльные меры, далее вызовите врача.

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как часто можно чистить нос новорожденному аспиратором?   1 ответ

Здравствуйте. Сколько раз в день можно чистить носик новорожденному аспиратором отривином? Если у новорожденного каждые 2-3 часа сопельки внутри уже накапливаются, и ребёнок тяжело дышит, хрюкает и хрипит.
14 мар 2018 11:43
 
👍
0
👎

У новорожденного сопли, хрип, кашель   2 ответа

доброго времени суток. меня беспокоит то что у новорожденного ,как мы приехали домой, на следующий день появились сопли,хрип,и есть кашель не частый но раз 8 в день кашляет .что это ? как убрать хрип ?
4 мар 2018 20:55
 
👍
0
👎

У ребенка отекает нос   3 ответа

Здравствуй,ребёнку 2 месяца,в течение месяца 2 раза переболел бронхитом,кололи антибиотики,2 дня прошло,опять нос отекает,соплей нет,температуры нет уже 10-вы день так,нос промывала аквалором,брызгала мирамистин,капала протаргол и хлорофилипт,никаких изменений,что делать?
2 дек 2018 03:49
 
👍
0
👎

Что дать ребенку от кашля?   4 ответа

Что посоветуете ребёнку от кашля и насморка двух лет? Простое орз
13 янв 2019 17:56
 
👍
0
👎

У ребенка температура, насморк, какие капли в нос порекомендуете?   6 ответов

Здравствуйте. У ребёнка температура 37.3. Сопли прозрачные. Какие капли в нос вы можете порекомендовать? ребёнку 2 года 6 мес
13 апр 2018 12:08