Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

У ребёнка держится температура 38 — 39.5 уже на протяжении 8 дней.

Здравствуйте. 3 дня была температура в пределах 37,5. Потом поднялась до 38.5. Нос не дышит, соплёй нет. Дыхание с хрипами. Врач поставила бронхит. Назначила клацид на 5 дней. Пропили его пять дней, температура держится в пределах 38-39. В общей сложности температура держится уже 9 дней. Хрипов уже нет. Анализы крови прикрепляю перед лечением антибиотиками

Пользователь

333 #1
Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужна ли ребёнку госпитализация?   2 ответа

ребёнку 1,6 с 8.03 по 15.03 переболел ротовирусом (эшихирия коли о1) с 17.03 по наст время ОРВИ + ларинготрахеит. хрипов вроде как нет! слушали много раз. пропили с 17.03 АБ Супракс 5 дней, капли проторгол и ксилен, Зиртек, баксет беби, ингаляции с Пульмикорт 8 дней с 29.03 АБ клацид, ингаляции флуимуцил АБ. кашель стал влажный и меньше, сопли…
30 мар 2021 10:30
 
👍
0
👎

Бронхит после бронхоскопии   1 ответ

Добрый день! Ребёнок 1год 2 месяца вдохнул кожурку от семечки,сделали бронхоскопию, все хорошо, через 3 дня выписали. На 4й день ребёнка рвало, температура 37,6 итак несколько дней, потом появились сопли, кашель. Температуры не было 3 дня, затем поднялась высокая, делаем ингаляции с беродуалом, антибиотики, сироп от кашля, дыхание жесткое, но хрипов…

18 мар 2023 13:36
 
👍
0
👎

Это точно бактериальный бронхит?   2 ответа

Здравствуйте, два месяца назад была температура до 39, врач поставил диагноз ОРВИ, где-то через пару недель появилась простуда и кашель, температуры вроде не было, лечила сиропами и пила чаи с лимоном, потом простуда и кашель периодически продолжают появляться через каждую неделю или меньше, сдавала анализ крови(1 анализ) месяц назд когда мучал кашель,…
12 ноя 2021 14:16
 
👍
0
👎

Стало что-то стекать по задней стенке горла   1 ответ

Ну вот я болела в начале февраля, была температура 37 и 5, сопли, несильные, кашля не было. Но у меня было красное горло и 2 пробки (есть хронический фарингит и тонзиллит), и я частенько хекала, но не отхаркивалось (температуру мне выше 37 и 5 нельзя). Пришла врач на дом, сказала, что обычная простуда, но есть хрипы, написала мне, мол, бронхит, дала…
6 мар 2018 03:26
 
👍
0
👎

Правильно ли давать столько антибиотиков ребенку?   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка 3 лет кашель влажный.много мокроты,насморк небольшой. Два дня была высокая температура. Делали рентген. Педиатр ничего толком не сказала....что-то типа бронхита.В рентгенкабинете сказали,что воспаления легких однозначно нет.Врач выписала АЦЦ детский и антибиотик суспензию Клацид.На 3-й день пришли на прием,педиатр послушала.нк…
16 мар 2020 08:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe