Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Стало что-то стекать по задней стенке горла

Ну вот я болела в начале февраля, была температура 37 и 5, сопли, несильные, кашля не было. Но у меня было красное горло и 2 пробки (есть хронический фарингит и тонзиллит), и я частенько хекала, но не отхаркивалось (температуру мне выше 37 и 5 нельзя). Пришла врач на дом, сказала, что обычная простуда, но есть хрипы, написала мне, мол, бронхит, дала направление на рентген, но я не пошла. Она сказала, мол, посиди 3 дня полечись, не будет лучше, сходи на рентген. Пропила АЦЦ 3 раза в день, но ничего не отхаркивалось, совсем. Температура была от 37 и 2 до 37 и 5, потом спустилась до 37, потом до 36 и 5, а потом стабильно 36 и 6. Вызвала ее через 3 дня, она пришла, меня послушала, говорит, что хрипов нет, и что все хорошо, мол, иду на поправку. Я продолжила лечиться. Примерно неделя с чем-то все прошла. Потом вдруг температура почему-то держалась 37 ровно несколько дней, а потом опять все хорошо. Потом все прошло окончательно. Со 2-го марта вот недавно у меня что-то стало стекать по задней стенке в горле, похоже на слизь, нос сухой, насморка нет, но он изнутри как-то забит, но нос дышит. Кашля нету, но я опять вся ухекалась, будто заложенность какая-то в груди. Температура ровно 37 стоит. Из дома не выхожу с сентября. Опять простудилась? Или не долечила? Опасно? Чем лечить? Если что, то получается, что я месяц пила АЦЦ про рекомендации врача. с перерывами в несколько дней. У меня ведь не может быть бронхита, трахеита и т.д.? Если б что-то было, был бы кашель, правильно рассуждаю? Получается, все хорошо, и это опять простуда?
Пользователь

438 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы. Желательно обильное теплое питье.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Больше месяца беспокоят симптомы простуды   2 ответа

Здравствуйте! больше месяца беспокоят симптомы простуды. Сухой и влажный кашель, тяжесть в голове, бросает в жар, сильная слабость, тошнота, потеря аппетита, ломит поясницу и шею, обострился хронический фарингит. На несколько секунд появляется головная боль по бокам, отдает во внутрь уха. потею и днём и ночью. Рентген лёгких без патологий. Мазок на…
6 апр 2021 16:51
 
👍
0
👎

Что это может быть и как лечиться?   2 ответа

Начался сухой кашель где-то с середины сентября, лечила сиропом от кашля, проходил и через неделю появлялся снова, постоянно болела простудой, сдавала анализ крови в середине октября (1 фото) Кашель то был, то несколько дней не было, то опять есть появлялся. В начале ноября делала рентген и сказали что есть бронхит, семейный врач выписала пульмобриз…
29 ноя 2021 21:50
 
👍
0
👎

Жалоба на кашель и насморк   2 ответа

Здравствуйте, у меня красное горло и кашель и насморк утром . Я кашляю утром и вечером и в течение дня могу кашлять. Кашель сухой но бывает и с мокротой. Ходил в больницу мне прописывали спрей( мирамистин, тантум верде) но они мне не помогли, горло полоскал прополюсом и фурацилином тоже результата не дало. От кашля пил таблетки но кашель все равно не…
14 сен 2019 13:15
 
👍
0
👎

Стоит ли делать ингаляции содой?   3 ответа

Болела трахеитом,потом перешел в о.бронхит. все это на протяжение 2х месяцев. пропила 2 антибиотика. делала различные ингаляции. в понед.сделала последний укол антибиотика. выписали из лечения только мирамистин нос,хлоргексидин горло. и паровые ингаляции теплые с содой. кашель с утра отхаркивающий и в течение дня как комок в горле. делаю часто кхм-кхм.…
23 янв 2019 17:22
 
👍
0
👎

Это точно бактериальный бронхит?   2 ответа

Здравствуйте, два месяца назад была температура до 39, врач поставил диагноз ОРВИ, где-то через пару недель появилась простуда и кашель, температуры вроде не было, лечила сиропами и пила чаи с лимоном, потом простуда и кашель периодически продолжают появляться через каждую неделю или меньше, сдавала анализ крови(1 анализ) месяц назд когда мучал кашель,…
12 ноя 2021 14:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe