Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Бронхит после бронхоскопии

Добрый день! Ребёнок 1год 2 месяца вдохнул кожурку от семечки,сделали бронхоскопию, все хорошо, через 3 дня выписали. На 4й день ребёнка рвало, температура 37,6 итак несколько дней, потом появились сопли, кашель. Температуры не было 3 дня, затем поднялась высокая, делаем ингаляции с беродуалом, антибиотики, сироп от кашля, дыхание жесткое, но хрипов нет. У ребёнка свист и сип(не постоянно) ребёнок не выздоравливает уже в общей сложности 3недели. Какова вероятность, что инородное тело не до конца удалили(хотя эндоскопист после удаления кожурки погружали эндоскоп повторно). Частое ли явление бронхит после бронхоскопии? Какие эффективные препараты нужно давать ребёнку при бронхите?

Пользователь

103 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Оснований говорить о наличии инородного тела нет, учитывая, что была выполнена бронхоскопия. Тактика лечения зависит от результатов обследования и клинической картины. Для уточнения ситуации необходим осмотр педиатра, аускультация. В плане обследования общий анализ крови, по показаниям снимки легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте визит к врачу.


Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не могу вылечиться, что делать?   2 ответа

Здраствуйте,в ноябре 2017года заболела бронхитом,был сильный кашель с мокротой,около месяца не проходил,участковый терапевт прописывала разные антибиотики и ингаляции,не помогло,через месяц сделала скт диагноз подозрение на парасептальную эмфизему нижних отделов левого легкого 7×8мм,легла в областную в отделение пульмонологии что бы проверить эмфизема…
27 май 2018 21:53
 
👍
0
👎

Чем ещё лечить кашель?   1 ответ

Добрый день.Меня уже 4 дня мучает кашель,вчера была у терапевта,врач послушал хрипов нет,но дыхание жесткое,утром мокрота выходит,а в течении дня не всегда,температуры нет,соплей нет,горло не болит.Назначил врач ингаляции берадуал(25 капель)+физраствор и лазолван+физраствор и амоксиклав 875/125 2 раза в день.Вчера вечером сделала ингаляции и мне стало…
3 апр 2022 15:16
 
👍
0
👎

Подскажите, какие действия предпринять?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 26 лет. Пару месяцев назад, точнее в конце октября простыла - сильный насморк, кашель, в ноябре легла в больницу в отделение пульмонологии, на доп. обследование (в середине ноября прошла СКТ легких, диагноз - признаки парасептальной эмфиземы). В больнице делали капельницы и дышала спиривой два вдоха каждый вечер, выписали с диагнозом…
17 мар 2018 01:10
 
👍
0
👎

Катаральный эндобронхит   2 ответа

Здравствуйте! мне после бронхоскопии поставили заключение что у меня двусторонний диффузный катаральный эндобронхит 1 степени интенсивности воспаления, что это такое потому что мне не чего не объясняли, проходила я его из за подозрения заболевания туберкулезом, симптом у меня только сухой кашель.
5 окт 2016 10:56
 
👍
0
👎

Остались хрипы после болезни   2 ответа

Здравствуйте! Примерно полторы недели назад в груди появились хрипы. Затем присоединились хрипы слева в области рёбер. Это всё сопровождал сухой кашель. Ни каких других симптомов болезни не было. Сходила к врачу, поставили диагноз ОРВИ и бронхит. Прописали азитромицин курсом на 5 дней и коделак бронхо. Но параллельно без назначения врача делала ингаляции…
28 дек 2019 15:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe