|
👍 0 👎 |
У ребенка не поднимается стопаМальчик, 8 лет, несколько дней не может поднимать перед стопы на левой ноге, т.е. не может пройти на пятках (на физкультуре). При ходьбе как бы "выкидывает" ногу (шлепает). Болевых ощущений нет, чувствительность не нарушена. Занимается кикбоксингом. Может массаж сделать?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Может иметь место невропатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены электронейромиография. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно провести исследование шейного отдела позвоночника, поясничного отдела позвоночника, мрт головного мозга. Учитывая характер занятий, не исключена травма головы. Настоятельно рекомендую, не откладывайте проведение исследований и посещение невролога в очном порядке.По совокупности результатов можно определить суть проблемы и назначить терапевтические мероприятия.
|
|
👍 −1 👎 |
Острая язва двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте.Меня зовут Александр.Я из Узбекистана.Недавно проходил обследование и у меня обнаружилась острая язва двенадцатиперстной кишки и Мрт показало изменение очагов белого вещества… |
|
👍 +1 👎 |
Может ли спина болеть из за суставов?
Здравствуйте... у меня болит сильно поясница... и немеет спина... вот прям немеет... особенно когда лежу... и ноги немеют... не могу вылечиться уже год.. врачи не могут поставить диагноз... и правую ногу… |

|
👍 0 👎 |
Что ещё пройти, куда обращаться?
Здравствуйте, мне 20, женский пол. Пол года назад просто шла и потеряла сознание, тогда особо на это не обратили внимание. Случай начал повторятся все чаще и чаще, сопровождается головной болью,… |
|
👍 0 👎 |
Как определить поврежден большеберцовый нерв или нет?
Здравствуйте Александр Сергеевич Помогите пожалуйста.У меня проблема связанная с травмой левой ноги. Был глубокий порез чуть выше сустава стопы с внутренней стороны. Сразу после пореза появились… |
|
👍 −1 👎 |
Онемела верхняя часть стопы
верхняя часть стопы онемела с тремя пальцами, пальцы не поднимаются а только спускаются. стопу на себя поднять не могу.
|




