Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У ребенка плохой аппетит

Здравствуйте. У дочери (6,5 месяцев) совершенно нет аппетита! Прикорм ввела с 4 мес. Сейчас ни овощные пюре, ни фруктовые не ест - либо выплевывает, либо давится. Каши пробовала самых разных фирм и вкусов - практически не ест. При норме в 800-1000 мл она ест 600-700 мл. Мы на искусственном вскармливании. Смесь кушает, но тоже неохотно. За раз сьедает 90-100 мл. Как повысить аппетит?
Пользователь

1066 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сам по себе аппетит поводом для беспокойства не является, ребёнок в этом возрасте еще не очень активен, тратит энергии немного. Кроме того, могут иметь место особенности обмена, которые ребёнок инстинктивно учитывает. Беспокоиться нужно, если ребёнок отстает в развитии, плохо набирает вес, ослаблен, медленно растет. В таком случае нужно посетить педиатра, выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. При необходимости будут даны рекомендации. Если ребёнок здоров, аппетит улучшают продолжительные прогулки и водные процедуры.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего необходимо ориентироваться не на объём потребления, а на прибавку массы тела. В норме, за месяц, прибавка должна составлять от 700 до 900 грамм. Это совершенно нормально. Если прибавка достаточна, стало быть ребёнок не голоден. Если прибавка меньше, вам придется искать приемлемый способ кормления и подходящие продукты питания.Это достаточно просто.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Большой вес у грудного младенца   2 ответа

Ребёнок в 6 месяцев вес 15 кг , на грудном вскармливании, очень активный, ползает по пластунски, стоит у опоры недолго, переворачивается, стоит на четвереньках, встает из положения сидя за ручки, сидит сам хорошо, сосет грудь каждые 3 -4 часа. Анализы все отличные. Отчего может быть такой большой вес?
18 сен 2017 21:31
 
👍
0
👎

Плохой аппетит у ребенка   3 ответа

плохой аппетит у ребёнка.посоветуйте сироп.ребёнку 1,5года.
28 май 2018 13:59
 

Как бороться с частыми обострениями герпеса

От частых рецидивов к долгой ремиссии: что действительно помогает в борьбе с герпесом
👍
0
👎

Ребенок стал меньше есть   9 ответов

ребёнок 3 месяца стал меньше есть?причины можно ли начинать прикорм
30 дек 2017 21:27
 
👍
0
👎

Ребенку 5 месяцев, плохо кушает, что делать?   3 ответа

ребёнку 5 месяцев .плохо кушает.что делать?
4 июн 2018 10:55
 
👍
0
👎

Ребенок сегодня плохо ест   2 ответа

Ребёнку 6 месяцев, сегодня очень плохо ест. На искусственном вскармливании. Из-за чего это может быть? Может быть смесь надоела и нужно сменить или из-за того, что зубки лезут ? Спасибо.
11 мар 2018 21:20
 

Читайте также

Как бороться с частыми обострениями герпеса

От частых рецидивов к долгой ремиссии: что действительно помогает в борьбе с герпесом

Диета при больной печени: что можно, а что нельзя?

Диета – залог успешного лечения болезней печени. Что она под собой подразумевает?

Какие продукты питания полезны для печени?

Роль печени трудно переоценить, но есть ли способы улучшить ее работу? Помогут в этом особые продукты питания с очищающими и восстанавливающими свойствами.

Питание для здоровья: что едят долгожители

Все хотят жить долго. Но никто не хочет жить скромно, отказываясь от таких приятных удовольствий!

Все о простатите: причины, симптомы, профилактика

Одна из самых грозных мужских болезней, простатит, сегодня диагностируется все чаще. Как ее вовремя распознать и можно ли избежать вообще?