Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

У ребенка повышенная температура

У ребёнка в 2 года. Время от времени поднимается температура до 37 градусов? Это нормально? Можно ли делать прививки?
Пользователь

243 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно пройти обследование для выяснения причин температуры, с том числе общий анализ крови, мочи, биохимию, гормоны щитовидной железы. Если оталонений нет вакцинация возможна. После ОРВИ выполнение прививки должно проводиться не ранее, чем через месяц после выздоровления, при условии нормальной температуры и самочувствия. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Периодически до 37 градусов и даже чуть больше температура тела может повышаться у каждого здорового человека. Вопрос в от в чем: зачем вы ии измеряете? Просто из любопытства, или же вам кажется, что ребёнок заболел? Перед прививками стоит сдать общий анализ крови и мочи (желательно, но не обязательно). если малыш здоров, то прививайтесь. Летом дети болеют мало, поэтому старайтесь привить ребёнка по возможности.

👍
0
👎 0
Я мерию потому что почувствовала, что ребёнок стал теплее. Вечером температура поднялась до 37.6 и потом упала когда он уснул.
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Через какое время после выздоровления можно вести ребёнка на прививку?   3 ответа

Здравствуйте! У нас назначина прививка на следующий вторник, но ребёнок вчера приболел. Сопли и кашель но нет температуры. Чувствует себя относительно хорошо. Через какое время после выздоровления можно вести ребёнка на прививку (полиолемит и АКДС 4). И можно ли использовать спрей ИЗОФРА если соплей не очень много. Ребёнку 2.4 года. Спасибо
9 ноя 2019 14:11
 
👍
0
👎

Можно с таким анализом крови ребёнка 1 год и 9 месяцев делать прививку?   3 ответа

Скажите пожалуйста, можно с таким анализом крови ребёнка 1 год и 9 месяцев делать прививку пентаксим. Эритроциты 4.12 Гемоглобин 127 Цветовой показатель 0.92 Лейкоциты 7.7 Нетрофилы сегментояд. 21 Нетрофилы палрчкояд.2 Эозинофилы 2 Моноциты 7 Лимфоциты 68 Тромбоциты 230 Соэ 5 Понижены сегментоядерные, а Лимфоциты Понижены.
5 ноя 2018 15:23
 
👍
0
👎

Можно ли делать прививку с такими результатами?   3 ответа

здравствуйте! сдавали общий анализ крови ребёнок 8,5 месяцев. лимфоциты 73,9 нейтрофилы (общ) 16,5. все остальное в норме. можно ли делать прививку с такими результатами?
8 июн 2018 07:07
 
👍
0
👎

Можно ли ставить прививку?   3 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста, можно ли колоть прививку ребёнку если он принимает Протефлазид?? прививка АКДС+ полиомелит?? или через какое время после отмены протефлазида можно уколоть прививку??
17 фев 2020 13:44
 
👍
0
👎

Можно ли ставить ребенку БЦЖ?   3 ответа

подскажите пожалуйста. Нам месяц ребёнок болеет, можно ли ставить БЦЖ?
18 окт 2019 12:48
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.