Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У ребенка появилась сыпь

Здравствуйте,появилась вчера сыпь у ребёнка 9 месяцев, шершавая,на боку и ножке , вчера дала зодак вчерашний посветлела но появились новые высыпания, питание на ив, овощи ,молочка ,мясо введены,новых продуктов не кушали,средства гигиены не меняли,порошки тоже
Пользователь

287 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Может иметь место погрешность в питании ребёнка, употребление аллергенных продуктов, необходимо тщательно проанализировать рацион. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно представьте снимки мест поражения,клинический анализ крови(желательно). Обратите внимание на аппетит ребёнка,характер стула, его частоту. После ознакомления с необходимыми данными непременно предложу варианты терапии. На время проведения исследований вполне допустимо использование пробиотика(бифидумбактерина), наружно-эмоленты. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

здравствуйте) у ребёнка 4лет краснеют ушки именно сверху...и прявилась мелкая мелкая сыпь...временами чешется...такая же мелкая сыпь бывает и на щеках...что это может быть? спасибо за ответы)
7 май 2020 22:19
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Здравствуйте ,помогите разобраться ,похоже это на аллергию или нет ,ходили к врачу врач назначил мазать кремом а Topic ,мажем но он не помогает зуд не проходит ,ребёнок постоянно беспокойный ,улучшение нету может ли это быть что-то другое и какую мазь посоветуете против зуда трёх месячному ребёнку ребёнок на грудном скармливания, диету соблюдаю
17 май 2021 12:50
 
👍
0
👎

Как избежать появления этой сыпи у малыша?   2 ответа

Атопический дерматит. Здравствуйте! Ребёнку почти пять лет, периодически на ноге появляется сыпь вплоть до кровавых ранок с зудом. Ставили диагноз атопичкский дерматит, назначали при таких проявлениях зодак и крем момат 5-7 дней. После такого лечения сыпь обычно проходит, но потом появляется снова. Выявить аллерген, на что конкретно появляется сыпь,…
26 ноя 2021 06:59
 
👍
0
👎

Высыпание на коже у ребенка   2 ответа

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста! у ребёнка (2 года) около недели назад появилось высыпание на задней поверхности бедра (фото приложила). кожа не сухая, не шелушится и не чешется,,на ощупь не особо выделяются. сначала было в форме круга, теперь как будто отдельные прыщики по окружности добавляются. мазали фенистилом и спасателем. результата никакого..…
5 май 2020 23:31
 
👍
−1
👎

Чем лечить ребенка?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 1 год. С 4 месяцев диагноз атопический дерматит. Проходили курс лечения, но не помогло. Поражённые участки лицо ухо, голени. Часто бывают запоры, плохой аппетит. Принимали эриус, зодак. Наружно пемофукорт, адвантан (более менее помогает из всех кремов), нанотен, фукорцин и диета. Помогите пожалуйста!!!! Чем лечить?
14 июн 2020 21:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.