Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

здравствуйте) у ребёнка 4лет краснеют ушки именно сверху...и прявилась мелкая мелкая сыпь...временами чешется...такая же мелкая сыпь бывает и на щеках...что это может быть? спасибо за ответы)
Пользователь

441 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Может иметь место погрешность в питании ребёнка, употребление аллергенных продуктов, в том числе цитрусовых, шоколада, сладкого и так далее. Тщательно следите за рационом ребёнка, исключите все потенциально неблагоприятные продукты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, иммуноглобулин Е, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно представьте снимки мест поражения ,либо посетите дерматолога в очном порядке. Для предположения диагноза ,особенно атопики, нужны весьма веские данные. Настоятельно рекомендую, представьте снимки, результат клинического анализа крови, подробно расскажите о давности проблемы, что служит пусковым механизмом для развития высыпаний. Ежели есть связь с приемом пищи, непременно строгая диета, исключить все облигатные аллергены, простые углеводы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь у ребёнка на груди и шее   2 ответа

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста? Ребёнку 2 года вылезли вот такие покраснения. Были у Дерматолога в среду в паху покраснения но этих покраснения не было, поставили диагноз атопический дерматит. Вчера сдали кал на глистов, результат будет только в понедельник. А что за высыпание на груди и шеи?
20 ноя 2021 11:35
 
👍
0
👎

Высыпания по всему телу у ребенка   2 ответа

Ровно в месяц, у неё появились высыпания на лбу белые на милии похожи, но очень обильные, потом полезла на волосистую часть головы и височную область, периодически при беспокойстве сыпь начинала краснеть, дальше больше - гнейс на ушах и за ушами и на голове - себорейный дерматит? (все быстро прошло после применения бейби сквама). Потом сыпь распространилась…
13 дек 2017 13:55
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

У ребенка появилась сыпь   2 ответа

Здравствуйте,появилась вчера сыпь у ребёнка 9 месяцев, шершавая,на боку и ножке , вчера дала зодак вчерашний посветлела но появились новые высыпания, питание на ив, овощи ,молочка ,мясо введены,новых продуктов не кушали,средства гигиены не меняли,порошки тоже
10 май 2020 19:44
 
👍
0
👎

Как помочь ребенку, хотя бы облегчить зуд?   2 ответа

Ребёнку 2,8 с рождения атопический дерматит, не истинная аллергия на коровий белок и лактозу. Весь уход за кожей специальными шампунями и маслами и молочком. Полное исключение продуктов, содержащих хоть какое то напоминание о коровьем белке. На днях, видимо бабушки накормили чем то и ад обострился- на голове сухая корочка, на языке как язвочки, сильно…
2 сен 2020 10:03
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 2 года, в последнее время постоянно красные шершавые щеки, исключили пищевые аллергены, сладкое, рыбу, проблема осталась. Больше нигде сыпи нет. Ребёнка беспокоит повышенный метеоризм, больше ничего. Что это может быть?
27 дек 2018 23:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.