Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

У ребенка прогрессирующая миопия, вопросы по лечению

Здравствуйте, моей дочери 8 лет, у нее прогрессирующая миопия средней степени. Посоветовали ночные линзы, как очень хороший способ остановки прогрессирования. Пришли на подбор, нас долго смотрели, в итоге сказали, что для нас линз нет, возможно, нужен спец заказ именно на ее глаз, когда это будет, не известно. Предложили замену мультифокальными линзами. Скажите пожалуйста, эти линзы так же помогают остановить прогрессирование или нет. Стоит ли проходить аппаратный курс? Не могу найти точной информации про мультифокальные линзы. Спасибо.
Пользователь

401 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Линзы не могут остановить прогрессирование близорускости. Принцип действия ночных линз в том, что за ночь они немного деформируют роговицу, и днем она имеет нужную кривизну для хорошего зрения, а ночью их нужно одевать снова, иначе эффект исчезнет. Если близорукость прогрессирует, может стоять вопрос о проведении склеропластики, это единственный метод замедлить прогрессирование.

👍
0
👎 0
здравствуйте. В вашем случае имеет смысл посетить офтальмолога, взять направление в офтальмологическое отделение и решить вопрос о проведении оперативного лечения. Не откладывайте проведение исследований и принятие решения на проведение терапии. Вероятность успешной терапии линзами слишком невелика. Вам необходимо полноценное обследование в отделении. Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответы, мы наблюдаемся именно в офтольмологической клинике, нам, конечно, советую операцию, но предложили подождать полгода и поставили линзы, не знаю насколько это эффективно, но и про операцию сказали, что мало эффективно. У нас рост близорукости одна диоптрия в год. Если не поможет и склеропластика, есть еще какие-либо выходы. В больнице разговаривают терминами, а вы по "нашему" поясняйте, поэтому и обращаюсь к вам. Беспокоюсь просто.
Пользователь

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могу ли я ослепнуть, поможет ли склеропластика?   1 ответ

Здравствуйте. У меня прогрессирующая миопия средней степени, зрение -3,7 и -4. Перед глазами мушки, плавают какие-то бесцветные полоски. На снег смотреть не могу из-за того, что плавает что-то перед глазами. Будем делать склеропластику по рекомендации врача. Скажите, пожалуйста, можно ли ожидать улучшения после операции? И есть ли вероятность того, что я могу ослепнуть при таких симптомах. Спасибо.
8 янв 2018 12:47
 
👍
0
👎

Капли Тауфон при прогрессирующей миопии   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, можно ли использовать капли Тауфон от усталости и покраснения глаз при прогрессирующей миопии (около -11)?
24 янв 2018 08:46
 
👍
0
👎

Близорукость   2 ответа

Здравствуйте, ту такой вопрос назрел глупый, но все же: Возможно ли самостоятельно восстановить зрение (близорукость), не прибегая к операции?
29 окт 2017 23:42
 
👍
0
👎

Ухудшается зрение   3 ответа

Здравствуйте,у меня с первого класса постепенно начало падать зрение,сейчас мне уже 31 год и зрение дальше падает,уже -9.0 и -9.5,подскажите пожалуйста,можно ли при таком минусе делать операцию на глазах? и если можно,то какую лучше,лазером или оперативным вмешательством,риски есть?подскажите,до какого максимального минуса делают операцию на глазах для восстановления зрения?заранее спасибо за ответ
5 ноя 2020 23:48
 
👍
0
👎

Эффективна ли эта операция?   2 ответа

Здравствуйте!Дочери 10 лет,с 6 лет начало падать зрение с каждым годом на 0,5 диоптрии,но за последние полгода упало на 1 диоптрию,прогрессирует,сейчас на обоих глазах-4,5.Рекомендована склеропластика на оба глаза сразу.Могут ли быть не хорошие последствия?Эффективна ли эта операция?Стоит ли сейчас её делать?
21 сен 2021 10:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe